Мировые новости от информканала Россия сегодня 12.01.17 01:48:07

Забросив шайбу на 35-й секунде в домашнем матче с «Питтсбургом», российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин добрался до отметки 1000 очков за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ.
Читать далее

В Техасе казнили Кристофера Уилкинса, осуждённого в 2005 году за убийство двух человек.
Читать далее

Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) рассматривает возможность изменить формат проведения дополнительного времени в финальных матчах чемпионатов мира.
Читать далее

Женская тюрьма эвакуирована в Чили из-за крупного лесного пожара.
Читать далее

Доклад о компромате на Трампа подготовил бывший сотрудник британских разведывательных служб Кристофер Стил.
Читать далее

Порядка 70-80% восточной части Мосула освобождены вооружёнными силами Ирака от террористов «Исламского государства»*.
Читать далее

В центре Тбилиси ранен зять президента Грузии Миндия Гогочури.
Читать далее

Вертолёт, на котором летел мэр Нью-Йорка Эндрю Куомо, совершил экстренную посадку в округе Оранж.
Читать далее

После заявлений избранного президента США Дональда Трампа президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США.
Читать далее

В Саратове погиб мужчина, пострадавший при взрыве газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее

Preview Дональд Трамп провёл первую пресс-конференцию в качестве избранного президента США. Как всегда, он был афористичен, ярок и темпераментен — назвал телеканал CNN «ужасной организацией», публикующей фейки, а систему медицинского страхования Obamacare — катастрофой. Трамп подчеркнул, что передаёт руководство своей бизнес-империей в руки сыновей, подтвердил планы по строительству стены на границе с Мексикой за счёт самой Мексики и отметил, что считает Владимира Путина честным человеком. Главные заявления будущего хозяина Белого дома на встрече с журналистами в Нью-Йорке — в материале RT.
Читать далее

Выдвинутый на пост госсекретаря США глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон выступил против позиции Дональда Трампа о возможности наличия ядерного оружия у Японии, Южной Кореи и Саудовской Аравии.
Читать далее

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что статус Крыма не зависит от позиции избранного президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Глава нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый на пост госсекретаря США, заявил, что Соединённые Штаты дадут Китаю «ясный сигнал» о недопустимости его действий на спорных островах в Южно-Китайском море.
Читать далее

Preview В американском сенате прошли слушания по кандидатуре Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря Соединённых Штатов. На эту должность бывшего руководителя крупнейшей нефтяной компании ExxonMobil выдвинул Дональд Трамп. Эксперты называли Тиллерсона практически «ставленником Москвы» и очень близкой к Кремлю фигурой, однако в сенате бизнесмен не проявил дружелюбия по отношению к России. О неожиданных для многих высказываниях американского политика — в материале RT.
Читать далее

Французский биатлонист Симон Фуркад вновь выразил несогласие с решением Международного союза биатлонистов перенести этап Кубка мира из Тюмени в Контиолахти.
Читать далее

Шведский нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк отказался от общения с российской прессой.
Читать далее

Выдвинутый на пост госсекретаря в новой администрации США глава нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон поддержал идею поставок Украине летального оружия, если этого потребует ситуация в Донбассе.
Читать далее

В Московской области задержана подозреваемая в похищении месячного ребёнка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы 17 июня 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК по региону.
Читать далее

Паралимпийский комитет России (ПКР) отправил в Международный паралимпийский комитет (МПК) план по восстановлению членства в рядах организации. Об этом сообщает на сайте ПКР.
Читать далее

В Министерстве финансов России предложили повысить минимальную розничную цену водки на 15%. Соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.
Читать далее

Спасатели, вызволившие из горевшего в результате взрыва газа многоэтажного дома в Ленинском районе Саратова 11 человек, будут представлены к награждению. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Читать далее

Украина и НАТО подошли к завершению работы над годовой программой сотрудничества, её сейчас изучают партнёры Киева из стран альянса. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Читать далее

Preview В Вильнюсе учителя русскоязычной школы вместе с учениками и их родителями вышли на акцию протеста против закрытия учебного заведения.
Читать далее

Preview Объём инвестиций в мировой топливно-энергетический комплекс может вырасти на 10% впервые после двухлетнего спада, утверждают влиятельные зарубежные экономисты. Оживление в отрасли связано со значительным ростом цен на нефть и соблюдением квот по сокращению добычи сырья участниками ОПЕК. RT разбирался, как новый всплеск инвестпривлекательности ТЭК отразится на стоимости барреля нефти в 2017 году.
Читать далее

В Олимпийском комитете России (ОКР) надеются, что мировые спортивные организации не поддадутся политическому давлению и примут объективные решения в отношении спортсменов из России. Об этом заявил президент организации Александр Жуков.
Читать далее

Preview Московский «Спартак» может усилиться футболистами из чемпионата Англии, состав «Зенита» пополнили два игрока «Крыльев Советов», «Ростов» в ближайшее время покинут лидеры, а «Краснодар» подписал очередного латиноамериканца. RT рассказывает о последних трансферных новостях клубов РФПЛ.
Читать далее

Чемпион Олимпийских игр 2000 года Дмитрий Сватковский претендует на пост главы Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Об этом сообщает «Газета.Ru».
Читать далее

США должны использовать свои СМИ и интернет для информирования россиян о реальных событиях в мире. Об этом заявил выдвинутый на пост госсекретаря Соединённых Штатов глава нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон.
Читать далее

Защитник Вадим Демидов, известный по выступлению за махачкалинский «Анжи», продолжит карьеру в американском клубе «Минессота Юнайтед». Об этом сообщается на официальном сайте команды.
Читать далее

Правящая коалиция ФРГ — блок ХДС/ХСС и СДПГ — ищет нового кандидата на пост канцлера для участия в выборах, которые пройдут в ноябре 2017 года. Об этом RT сообщили источники в парламенте страны.
Читать далее

Preview В среду в Нью-Йорке Дональд Трамп провёл свою первую пресс-конференцию в статусе избранного президента США. Беседа с представителями мировых СМИ состоялась спустя два месяца после победы республиканца на национальных выборах и за девять дней до его инаугурации. Это также была первая встреча Трампа с журналистами в широком формате с июля прошлого года. Будущий хозяин Белого дома заявил, что его политика будет направлена на нормализацию отношений с Россией, назвал Путина честным человеком и посетовал на то, что американские СМИ искажают факты или публикуют заведомо ложные сведения. RT вёл трансляцию пресс-конференции.
Читать далее

Телекомпания CNN опубликовала в своём Twitter ответ на критику избранного президента США Дональда Трампа, который обвинил канал в производстве «фейковых новостей».
Читать далее

Четыре боевика ликвидированы в ходе спецоперации в Чечне, одному удалось скрыться. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
Читать далее

Чемпион Европы и бронзовый призёр чемпионата мира в эстафете российский бегун Максим Дылдин, дисквалифицированный на четыре года за нарушение антидопинговых правил и объявивший о завершении карьеры, объяснил, почему отказался от сдачи допинг-пробы.
Читать далее

Preview Популярность действующего канцлера Германии Ангелы Меркель продолжает стремительно падать. В среду она упала до 30% — с 33%, согласно данным агентства DPA. Источники в парламенте страны сообщили RT, что даже правящая коалиция ищет другую кандидатуру на пост канцлера для участия в выборах, которые пройдут в ноябре 2017 года. RT выяснил, кто и почему может заменить Меркель.
Читать далее

Квартиру, которую президент группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков собирался подарить главе государства Владимиру Путину, передадут нуждающейся семье 12 января. Об этом сообщается на странице компании в Facebook.
Читать далее

Preview Мужская сборная России по биатлону заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону, хотя до последнего момента сохраняла шансы на золото. Российские тренеры высоко оценили такой результат, а биатлонисты рассказали о не самом оптимальном самочувствии перед гонкой. RT приводит комментарии участников гонки.
Читать далее

Выдвинутый на пост госсекретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа Рекс Тиллерсон заявил, что новая администрация признает воссоединение Крыма с Россией только при условии выработки устраивающего Украину варианта. Об этом сообщает ТАСС.

Читать далее

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила футбольный клуб «Манчестер Сити» в нарушении пункта антидопинговых правил об информировании о местонахождении футболистов.
Читать далее

Россия, Турция и Иран диктуют условия, на которых развиваются события в Сирии. Об этом заявил Рекс Тиллерсон, выдвинутый на пост госсекретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Складывается впечатление, что пороков, в которых медийная клака США ещё не уличила нового президента, просто не осталось. Напомним: он белый расист, он хватал женщин за интимные части тела, он косил от армии, он уклонялся от налогов, он лгал, он бил и насиловал жену, он является марионеткой Путина и одновременно выразителем интересов сельского американского жлобья, он избран в президенты США русскими интернет-троллями и хакерами, он дразнил инвалида и бранил актрису Мерил Стрип.
Читать далее

Preview Обычная квартира стала домом для рыси по имени Рысь. Хищник уже шесть лет живет в московской семье на правах питомца и полноправного члена общества — владельцы оформили все необходимые свидетельства и документы.
Читать далее

В Чечне в ходе спецоперации ликвидировали четырёх боевиков, одного задержали. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Читать далее

Preview 11 января 2008 года умер Эдмунд Хиллари — первый покоритель Эвереста. С тех пор как он взошёл на самую высокую и неприступную вершину планеты, Эверест каждый год с риском для жизни штурмуют сотни людей. Проверьте, много ли вы знаете об Эвересте и готовы ли к восхождению.
Читать далее

Чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Кучина прокомментировала ситуацию с подачей индивидуальных заявок российскими спортсменами в Международную федерацию лёгкой атлетики (IAAF).

Читать далее

Preview Представители Демократической партии США сравнивают кибератаки в ходе недавних американских выборов с терактами 11 сентября. Такая позиция вызывает опасения у экс-сотрудника ФБР Колин Роули, так как после нью-йоркских событий 2001 года Вашингтон развязал войну в Ираке. Теперь Белый дом настаивает на причастности России ко взломам американских серверов, однако отказывается предъявить хоть какие-то доказательства. RT поговорил с экспертами в области компьютерной безопасности — создателем компании McAfee Джоном Макафи и активистом движения Anonymous Алексом Паучером, — которые рассказали, можно ли принимать всерьёз обвинения США.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп не считает, что действующий американский лидер Барак Обама зашёл «слишком далеко», введя санкции против России в связи с приписываемыми ей кибератаками.
Читать далее

По меньшей мере 13 человек пострадали в результате взрыва газа в шестиэтажном жилом доме в Саратове. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что сайт BuzzFeed ответит за публикацию анонимного документа с якобы собранным Россией компроматом на него.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO