Мировые новости от сайта война и мир 19.10.14 21:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 19.10.14 21:23:03

СМИ: Китай не хочет сотрудничества с США в области кибербезопасности

Член Госсовета Китая, советник по иностранным делам страны Ян Цзечи на переговорах в Бостоне сообщил госсекретарю США Джону Керри, что дальнейшее сотрудничество Китая и США в области кибербезопасности представляется затруднительным.

Украина: ситуация в регионах — 108

Украина: ситуация в регионах — 108

На границе Южной и Северной Кореи произошла перестрелка

На границе Северной и Южной Кореи произошла непродолжительная автоматная перестрелка между военными двух стран, сообщила Южная Корея.

ОБСЕ отказывается от беспилотников бундесвера

Организация отказывается от такой помощи, подчеркивая, что ее миссия носит сугубо гражданский характер.

Der Spiegel: Разведка ФРГ обвиняет сепаратистов в гибели "Боинга"

По данным BND, данные как российской, так и украинской стороны являются подтасовкой.

Джон Керри встретился с членом Госсовета Китая

Госсекретарь США Джон Керри встретился в Бостоне с членом Госсовета КНР Ян Цзечи и обсудил с ним противоречия между двумя странами, а также предстоящий визит в Китай президента США Барака Обамы. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента.

Лавров назвал "истинную цель" западных санкций в отношении России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что истинная цель западных санкций в отношении России заключается в том, чтобы «переделать Россию». Министр обвинил США в «имперской» и «потребительской» политике, подчеркнув, что в Москва не пойдет на односторонние уступки, а также не будет согласовывать условия отмены санкций.

Российская нефть уходит из портов Латвии

Увеличить объемы перевалки нефтепродуктов в портах России за счет перенаправления объемов топлива из портов Латвии (Вентспилс, Рига) предложила «Транснефть».

Столкновения демонстрантов с полицией произошли в Бахрейне

Силы безопасности Бахрейна были вынуждены применить слезоточивый газ и шумовые бомбы, чтобы разогнать демонстрантов, которые собрались в субботу на акцию протеста рядом с деловым районом Сиф в Манаме.

Москва ввела очередные санкции против Евросоюза

Продовольственное эмбарго коснется ряда мясных продуктов, которые не попали под запрет ранее

Минэнерго Украины о кризисе в переговорах о газе с РФ

Представители России на газовых переговорах с Украиной и Евросоюзом в Милане 17 октября отвергли основные положения проекта протокола, предложенного Европейской комиссией (ЕК).

В столкновениях в Гонконге пострадали 20 человек

Столкновения активистов движения Occupy Central с полицией возобновились в воскресенье утром в Гонконге, 20 человек пострадали.

Швеция ищет в своих территориальных водах иностранную подлодку

Военное командование Швеции объявило о начале широкомасштабной операции по поиску иностранной подводной лодки в своих территориальных водах.

США пригрозили санкциями сторонам конфликта в Ливии

США и четыре европейские страны — Великобритания, Германия, Франция и Италия — выступили с совместным заявлением, в котором пригрозили ввести санкции против тех, кто развязывает насилие в Ливии.

СМИ: "стресс-тест" на отключение газа Россией вызвал стресс в Европе

Результаты газового «стресс-теста», представленного комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, крайне обеспокоили Европу, пишет швейцарская Tages Anzeiger.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO