Мировые новости от сайта война и мир 29.12.14 09:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 29.12.14 09:23:06

СМИ сообщили об уничтожении самолета коалиции в Ираке

Боевики группировки «Исламское государство» сбили истребитель международной коалиции на севере Ирака, пилот мог оказаться в плену. Об этом сообщает в понедельник, 29 декабря, телеканал Sky News Arabia со ссылкой на свои источники.

США, Япония и Южная Корея договорились обмениваться разведданными по КНДР

Соглашение об обмене разведывательной информацией, касающейся ядерной и ракетной программ Северной Кореи, подписали в понедельник США, Япония и Южная Корея, сообщило южнокорейское министерство обороны.

В Крыму для ВМФ России заложили два новых танкера

Как сообщает Российская газета, в традиционной церемонии установки закладной доски принял участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, пообещавший, что два новых танкера — это только начало.

Россия и Китай активировали защиту от санкций Запада

Мир готовится к встрече Нового года, но не торопится принимать новую реальность, в которой роль МВФ будет ощутимо меньше, а развивающиеся страны во главе с Китаем получат все больше влияния.

Обама приветствовал окончание миссии НАТО в Афганистане

По окончании самой долгой войны в истории США эта страна стала безопаснее, заявил Барак Обама.

РФ намерена отменить миграционные послабления для украинцев

Граждане Украины должны будут в общем порядке получать патенты для работы в России, заявил Константин Ромодановский.

На Запорожской АЭС произошла аварийная остановка реактора

Шестой энергоблок внепланово отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Повышенного уровня радиации не зафиксировано.

Парламент Украины принял закон о введении сбора на импорт

Парламент Украины в воскресенье принял закон о введении на один год импортного сбора для стабилизации платежного баланса и увеличения бюджетных доходов.

Президент Ирака отказался от британского гражданства

В настоящий момент в правительстве Ирака остаются несколько чиновников с двойным гражданством (у всех Ирак и Великобритания): премьер-министр Хайдар аль-Абади, его заместитель Иядом Аллави и министр иностранных дел Ибрагим ал-Джафари.

В ЕС обеспокоены включением сахаровского центра в число иноагентов

«Эти события влияют на состояние основных свобод — свободы слова и организаций — в России. Мы ожидаем, что правительство России приостановит практику определения российских НПО в качестве «иностранных агентов».

НАТО открывает новую главу в отношениях с Кабулом

НАТО завершает 13-летнюю военную миссию в Афганистане. Ответственность за безопасность ложится на 350 тыс. афганских военнослужащих. В Кабуле состоялась церемония передачи полномочий ISAF миссии «Решительная поддержка».

Алжир призвал ОПЕК сократить добычу нефти

Из-за упавшей цены на нефть Алжир испытывает экономические трудности. 60% бюджета страны составляют доходы от продажи нефти.

ВВС Ливии нанесли удар по позициям боевиков

Первый авиационный удар нанесли по контролируемому боевиками городу Мисурата правительственные ВВС Ливии, сообщили западные СМИ.

Украина хочет побыстрее заключить с РФ договор о поставках электроэнергии

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Bild: В НАТО не исключают свержения Путина в 2015 г.

Рост внешнего долга, ослабление конъюнктуры, падение курса рубля — экономический кризис в России очень опасен для ее лидера, пишет газета со ссылкой на заключения экспертов НАТО.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO