Мировые новости от сайта война и мир 31.01.15 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 31.01.15 21:23:04

Си Цзиньпин примет Лаврова в ходе встречи Россия — Индия — Китай

«Сергей Лавров проведет в Пекине отдельные беседы с индийским и китайским коллегами, будет принят председателем КНР Си Цзиньпином», — говорится в комментарии департамента информации МИД РФ.

ЕЦБ забросает экономику деньгами

Европейский центральный банк принял решение, которое экономисты в один голос называют историческим и беспрецедентным: в ближайшие два года Центральный банк еврозоны потратит свыше триллиона евро на покупку ценных бумаг её 19 участников.

Цены на нефть нарушили польские планы Chevron

Американская энергетическая компания Chevron объявила о своём решении отказаться от проектов по разведке и разработке газовых месторождений в Польше, сообщает The New York Times.

Украина просит у МВФ $15 млрд.

Украинские власти ведут переговоры с международными донорами о получении 15 миллиардов долларов в ближайшее время для стабилизации национальной валюты.

Китай опередил США по притоку иностранных инвестиций

Бразилия поднялась на две позиции и завершила 2014 год на пятом месте в списке стран с наибольшим притоком прямых иностранных инвестиций, опередив тем самым все европейские страны. Данные, предоставленные ООН, также указывают на то, что Китай впервые превосходит США и становится мировым лидером по притоку иностранных инвестиций.

Роснефть откладывает бурение в Карском море, ищет новую платформу

Роснефть откладывает бурение второй разведочной скважины в Карском море с лета 2015 года на лето 2016 года, после того как партнер госкомпании американский ExxonMobil был вынужден покинуть проект из-за санкций США в отношении России, сказали Рейтер два источника в российской компании.

Индия провела испытание баллистической ракеты "Агни-5"

Трехступенчатая ракета класса «земля-земля» «Агни-5» дальностью 5 тысяч километров имеет длину около 17 метров и весит около 50 тонн. Она способна нести ядерную боеголовку весом более тонны.

США думают об отправке сухопутных войск в Ирак

Противодействие группировке «Исламское государство» (ИГ) требует рассмотрения дополнительных сценариев, в том числе отправку в Ирак сухопутных подразделений американских войск. Такое мнение интервью телекомпании CNN выразил глава Пентагона Чак Хейгел.

Греция не будет сотрудничать с "тройкой" кредиторов

Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что новые власти страны отказываются от сотрудничества с «тройкой» международных кредиторов.

Украина хочет обсудить с РФ вопросы реструктуризации долга

Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

РФ отказывается принимать у себя какие-либо миссии от ПАСЕ

Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Газпром инвестирует в газотранспортные сети Киргизии 34 млрд рублей

Российский монополист по экспорту природного газа Газпром увеличит инвестиции в газотранспортную систему Киргизии до 34 миллиардов рублей с первоначально обещанных 20 миллиардов рублей, сказал глава Газпрома Алексей Миллер в Бишкеке в пятницу.

FT: между странами ЕС растет раскол по вопросу о санкциях против РФ

Между министрами иностранных дел Евросоюза возрастает раскол в вопросе санкций против России, что подтвердило экстренное заседание глав европейских внешнеполитических ведомств в четверг, пишет The Financial Times.

Ополченцы сомкнули "котел" вокруг украинских военных в Дебальцево

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал сохранить жизнь и отпустить домой украинских военных, оказавшихся в окружении ополчения в Дебальцево, если те сложат оружие.

ЦБР снизил ставку под давлением рецессии

Центробанк РФ неожиданно снизил ключевую ставку, но такое решение преждевременно и давит на рубль, а экономике, которая уходит в глубокую рецессию, не поможет, зато усилит риски выхода инфляции из-под контроля, поставив под угрозу доверие к регулятору и возродив разговоры о политической мотивированности его действий, говорят аналитики.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO