Мировые новости от сайта война и мир 23.01.15 09:23:09

Мировые новости от сайта война и мир 23.01.15 09:23:09

Россия и Китай создадут совместный инвестфонд объёмом в 15 млрд рублей

Антироссийские санкции западных стран могут стимулировать российско-китайское деловое взаимодействие, в том числе в финансовой сфере. Уверенность в этом выразил в пятницу на пресс-конференции в Канцелярии по делам печати Госсовета КНР заместитель председателя Государственного комитета по контролю над ценными бумагами Ван Чжаосин.

Боевики "Ан-Нусры" сорвали прекращение огня под Дамаском

Боевики из экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» сорвали в четверг соглашение о прекращении огня в предместье Эрбин на востоке Дамаска, обстреляв позиции правительственных сил.

Подключившиеся к НСПК банки будут штрафовать за соблюдение условий западных санкций

Присоединение к Национальной системе платежных карт (НСПК) может обернуться для российских «дочек» иностранных банков несоблюдением режима международных санкций.

Парламент Йемена не принял отставку президента Хади

Парламент Йемена отклонил отставку президента страны Абд-Раббу Мансура Хади и соберется на экстренное заседание в пятницу. Ранее источник в правительстве сообщил, что президент Хади принял решение уйти в отставку.

Евро упал до минимума с 2003 года после заявлений ЕЦБ

Курс евро снизился на более чем на один процент до 1,1440 доллара, что является самым низким показателем с ноября 2003 года. К этому привели заявления ЕЦБ о покупке гособлигаций.

Китай и Швейцария объявили о создании в Цюрихе центра торговли юанем

Одним из усилий Китая по дальнейшему продвижению своей валюты стало создание в Цюрихе юаневого центра, для проведения торговых операций в национальной валюте КНР в Европе. Китайские и швейцарские представители подписали в среду соответствующее соглашение.

Шестой саудовский король Абдалла скончался на 91-м году жизни

Саудовская Аравия — крупнейший экспортер нефти в мире. Конституция страны основана на священной книге мусульман — Коране.

Китай и Украина перейдут на расчеты в нацвалютах

Между двумя странами была заключена своп-линия объемом 15 млрд китайских юаней. В пересчете на доллары это примерно два с половиной миллиарда.

Ирак: Падение цен на нефть мешает борьбе с исламистами

Ирак предупредил, что падение цен на нефть негативно сказывается на его способности сражаться против «Исламского государства». США обещали расширять поставки вооружений Багдаду. Ирак предупредил, что падение цен на нефть негативно сказывается на его способности сражаться против «Исламского государства». США обещали расширять поставки вооружений Багдаду. Ирак предупредил, что падение цен на нефть негативно сказывается на его способности сражаться против «Исламского государства». США обещали расширять поставки вооружений Багдаду. Ирак предупредил, что падение цен на нефть негативно сказывается на его способности сражаться против «Исламского государства». США обещали расширять поставки вооружений Багдаду. Ирак предупредил, что падение цен на нефть негативно сказывается на его способности сражаться против «Исламского государства». США обещали расширять поставки вооружений Багдаду.

Греческая "Сириза" обещает покончить с жесткой экономией

Лидер греческой партии левого типа «Сириза» пообещал в случае победы на всеобщих парламентских выборах в воскресенье покончить с политикой жесткой экономии, которую проводят нынешние власти.

СМИ: боевики захватили $100 млрд. в ЦБ Ливии

Группировка боевиков, неподконтрольных центральным властям страны, захватила отделение центробанка Ливии в городе Бенгази, в котором находилась основная часть валютных резервов страны.

Часы Судного дня переведены на две минуты вперед

Риск глобальной катастрофы в мире на данный момент выше, чем когда-либо за последние 30 лет. Об этом заявила группа ученых, основанная создателями атомной бомбы в 1947 году.

США требуют срочной реализации договоренностей "нормандской четверки"

Администрация США настаивает на немедленной реализации договоренностей по Украине, достигнутых «нормандской четверкой» в Берлине в среду, с таким заявлением выступила представитель госдепартамента Джен Псаки.

Американские военные инструкторы будут работать в Украине

По даннымDefense News, первая группа военных инструкторов из США прибудет в Украину весной и займется обучением подразделений Национальной гвардии

Bloomberg подсчитал увеличение долгов российских госкомпаний

Отказ Центрального банка Швейцарии от жесткой привязки к евро и последовавший за ним значительный рост курса швейцарского франка увеличили долговую нагрузку российских государственных компаний, занимавших в швейцарской валюте, на 502 миллиона долларов (около 33-х миллиардов рублей). На эту сумму вырос общий долг компаний с погашением до конца 2016 года, сообщает Bloomberg.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO