Мировые новости от сайта война и мир 05.02.15 21:23:09

Мировые новости от сайта война и мир 05.02.15 21:23:09

Олланд собирается вместе с Меркель в Москву

Президент Франции Франсуа Олланд в четверг и пятницу вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посетит Киев и Москву для переговоров по Украине.

Нефтяные гиганты снижают добычу и темп замещения запасов

Крупные нефтяные компании ухудшили показатели добычи и замещения запасов в прошлом году, а существенное сокращение инвестиций из-за падения цен на нефть может помешать им переломить эту тенденцию.

ЗВР Украины в январе сократились до $6 млрд.

По состоянию на 1 февраля 2015 года объем золотовалютных резервов Украины составил 6 миллиардов 420 миллионов долларов.

ЦБ РФ обещает скорое возобновление операций по банковским картам в Крыму

Операции по банковским картам в Крыму возобновятся в скором будущем, Банк России работает над решением этой проблемы ускоренными темпами, заявил журналистам зампред ЦБ Михаил Сухов.

Китай призвал США отказаться от размещения комплексов ПРО в Южной Корее

КНР призвала США учитывать его интересы в сфере безопасности и воздержаться от размещения элементов американской глобальной системы ПРО на территории Республики Корея. Об этом сегодня заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, которого цитирует ТАСС.

Вторая партия Як-130 прибыла на авиабазу в Армавир

Вторую в новом году партию учебно-боевых самолетов Як-130 получили летчики Армавирской авиабазы ВВС РФ, третья партия готовится к отправке.

Богатейшие люди мира владеют недвижимостью общей стоимостью $3 трлн

Богатейшие люди мира являются владельцами жилой недвижимости, находящейся у них непосредственно в личном и семейном пользовании, общей стоимостью $3 трлн, сообщает MarketWatch. Эта сумма больше ВВП таких стран, как Великобритания, Франция или Индия.

РФ не удалось добиться возвращения золота скифов в Крым без суда

России не удалось добиться возвращения коллекции скифского золота в Крым во внесудебном порядке, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Российские военные готовят таджикскую армию

Военнослужащие российской 201 военной базы, дислоцированной в Таджикистане, приступили к подготовке таджикских военных. Соглашение об этом было подписано ранее главами России и Таджикистана.

ВВС Индонезии хотят заменить истребители F-5 на Су-35С

Как передает Интерфакс-АВН, ВВС Индонезии хотят заменить стоящие у них на вооружении устаревшие американские истребители F-5 на современные российские многофункциональные истребители поколения 4++ Су-35.

Дешевая нефть дорого стоит: агония мировой экономики

Предполагалось, что снижение цен на нефть приведет к экономическому росту в большинстве стран-импортеров нефти. Однако получилось совсем не так…

Италия готова к участию в миротворческой миссии ООН в Ливии

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони заявил о готовности официального Рима принять участие в миротворческой миссии под эгидой ООН в Ливии.

Бюджетные приоритеты США: дипломатия или военная мощь?

На дипломатические программы в проекте бюджета выделено в 10 раз меньше средств, чем на военные

Стремительное развитие базы подводных сил

В России ускоренными темпами идёт обустройство инфраструктуры Гаджиево, главной базы атомных подводных лодок Северного флота.

Украина планирует ввести в эксплуатацию хранилище для ОЯТ на ЧАЭС в 2016 г.

Хранилище отработанного ядерного топлива на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) планируется ввести в эксплуатацию в 2016 г.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO