Мировые новости от сайта война и мир 06.02.15 09:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 06.02.15 09:23:06

Индия выбрала российско-индийские транспортники МТА

Индия решила отменить международный тендер на поставку средних военно-транспортных самолетов в связи с планами по закупке многоцелевых транспортников МТА (Multi-Role Transport Aircraft) российско-индийского производства.

Глава комитета Конгресса разъяснил суть торговых соглашений США

США должны устанавливать правила в глобальной экономике, считает глава комитета Конгресса. В случае бездействия барьеры для американского экспорта будут только расти, подчеркнул Пол Райан.

Казахстан собирается ввести эмбарго на подешевевшие российские товары

Казахстан рассматривает возможность введения эмбарго на ввоз ряда российских товаров, которые сильно подешевели из-за девальвации и представляют угрозу внутреннему рынку страны

Дело Petrobras: допрос казначея правящей партии Бразилии

Бразильская полиция провела допрос казначея правящей партии страны – Партии трудящихся – по делу о коррупции в нефтяной государственной компании Petrobras.

"Народные республики" в Балтии – пропагандистский фейк

Эксперты – о реальных и вымышленных проблемах национальных меньшинств региона

Олланд собирается вместе с Меркель в Москву

Президент Франции Франсуа Олланд в четверг и пятницу вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посетит Киев и Москву для переговоров по Украине.

В России зафиксирована самая высокая инфляция за 16 лет

Самый высокий уровень инфляции с 1999 года зарегистрирован в РФ. В январе она составила 3,9 процента, сообщил Росстат.

Иордания: авиаудары по ИГ – лишь начало возмездия

Министр иностранных дел Иордании Насер Джуда заявил, что авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» – это лишь начало возмездия за гибель летчика Моаза аль-Касасби, сожженного джихадистами.

ЕК добивается нового соглашения по газу между Россией и Украиной

Еврокомиссия (ЕК) настаивает на заключении нового российско-украинского договора о поставках газа. Об этом сообщает Reuters.

Боевики помогут урегулировать политический кризис в Йемене

Большинство политических сил в Йемене договорились о создании президентского совета, который будет управлять страной в течение года, сообщает Reuters. В состав структуры войдут пять человек, возглавит ее бывший президент Южного Йемена Али Нассер Мухаммед.

Министры обороны стран ЕС выступили против поставок оружия Украине

Министры обороны европейских стран НАТО большинством голосов отвергли инициативу США о поставках оружия Украине. Командующий войсками НАТО Бридлав опасается резкой реакции Москвы в случае передачи оружия Киеву.

Министры финансов ФРГ и Греции не смогли договориться о списании долгов

Не удалось достичь согласия по проблеме греческой задолженности министрам финансов ФРГ и Греции Вольфгангу Шойбле и Янису Варуфакису. Шойбле вновь исключил возможность списания долгов Греции.

Нацбанк Украины повысил ставку и отпустил валютный курс

По данным Государственной службы статистики, темпы инфляции в прошлом году подскочили до 24,9 процента, самого высокого показателя с 2000 года, после роста на 0,5 процента в 2013 году.

Нефтяные гиганты снижают добычу и темп замещения запасов

Крупные нефтяные компании ухудшили показатели добычи и замещения запасов в прошлом году, а существенное сокращение инвестиций из-за падения цен на нефть может помешать им переломить эту тенденцию.

ЗВР Украины в январе сократились до $6 млрд.

По состоянию на 1 февраля 2015 года объем золотовалютных резервов Украины составил 6 миллиардов 420 миллионов долларов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO