Мировые новости от сайта война и мир 08.02.15 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 08.02.15 21:23:07

Командный центр НАТО будет создан в Софии

Центр будет выполнять координирующие функции во время учений, транзита или нахождения войсковых подразделений альянса на территории Болгарии

Бундесвер может остаться в Афганистане после 2016 года

По словам канцлера ФРГ, немецкие солдаты останутся на Гиндукуше столько, сколько подскажет «здравая логика». Президент Афганистана выказал поддержку намерению Меркель.

Алан Гринспен: Греции придется уйти из еврозоны

В интервью Би-би-си он сказал, что не видит, кто бы мог захотеть подпереть хилую греческую экономику новыми займами.

Кипр хочет предложить России разместить военную базу

Кипр предложит России разместить на своей территории российские военные объекты, об этом заявил президент республики Никос Анастасиадис.

WP: санкции не мешают РФ создавать серьезные стратегические силы

Санкции и кризис в экономике не сказались на намерении российских властей провести широкомасштабное перевооружение армии, отмечает американское издание The Washington Post.

Венгерские активисты поблагодарили Захарченко за милосердие

Венгерские националисты организовали в центре Будапешта акцию, в ходе которой выразили благодарность лидеру Донецкой народной республики Александру Захарченко, который отпустил пленных солдат украинской армии — этнических венгров.

Разведка ФРГ оценивает число погибших на Украине в 50 тысяч

Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших в ходе продолжающегося военного конфликта на востоке Украины в 50 тысяч человек.

Проект нового договора по борьбе с изменением климата обсудят в Женеве

Первый раунд обсуждения проекта нового международного договора по вопросу об изменении климата стартует в воскресенье в Женеве. Как ожидается, итоговый документ должен быть представлен на конференции по климату в Париже в декабре 2015 года

Обама представил новую Стратегию нацбезопасности

Как и предполагалось ранее, 35-страничная Стратегия национальной безопасности не содержит резких изменений внешней политики, но проясняет подход США к новым глобальным вызовам: террористическая угроза, исходящая от боевиков «Исламского государства», действия России в Украине и усиление Китая.

Президентские выборы в Нигерии перенесены

Ранее британский телеканал Sky News передал, что вопрос о переносе даты голосования связывается с тем, чтобы «дать новым многонациональным силам (Бенина, Камеруна, Нигера, Нигерии и Чада) время для отвоевания районов (Нигерии), оказавшихся под контролем радикальной группировки «Боко харам». При этом избирком получил бы в таком случае время на распространение карточек для голосования, которые еще не розданы «почти половине избирателей».

Исторический центр Алеппо обстреляли из минометов

Боевики вооруженной оппозиции подвергли ракетно-минометному обстрелу мирные кварталы города Алеппо, находящиеся под защитой сирийской армии. Как передал телеканал «Аль-Маядин», залпы были сделаны по старинной части северной столицы.

Порошенко в Мюнхене

Петр Порошенко выступил с эмоциональной речью в Мюнхене. На конференции по безопасности президент Украины просил поддержать его страну оружием, но обещаний не услышал. Репортаж DW.

Китайский космический аппарат завершил тестовые маневры на окололунной орбите

Испытательный полет аппарата вокруг естественного спутника Земли состоял из трех этапов с различной скоростью, высотой и конфигурацией орбиты.

Счета за обслуживание кораблей ВМС США завысили на $35 млн.

Бывший представитель заказчика по контрактам ВМС США Пол Симпкинс был арестован во вторник, 3 февраля, по подозрению в получении взяток при заключении контрактов на обслуживание американских кораблей и судов в Тихом океане.

Германия поставит Иракскому Курдистану вооружения

Глава Иракского Курдистана обсудил с канцлером ФРГ вопросы поставок оружия бойцам пешмерга

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO