Мировые новости от сайта война и мир 23.02.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 23.02.15 21:03:06

Немцы теряют интерес к зоне свободной торговли с США

Лишь 39 процентов жителей Германии поддерживают создание трансатлантической зоны свободной торговли ЕС-США. Вице-канцлер ФРГ заявил о «геополитическом значении» этого соглашения.

Литва подписала соглашение о статусе штабов НАТО на своей территории

Соглашение, от имени Литвы подписанное министром обороны Юозасом Олекасом, регламентирует иммунитет и привилегии прибывающего в Литву персонала НАТО и членов их семей, их передвижения и пребывание в Литве, пользование транспортом, медицинскими услугами, а также трудоустройство местного персонала.

ЕС необходимо инвестировать в энергетику 100 млрд евро в год

“Цифры по инвестиционным нуждам получены путем сравнения целей, установленных Евросоветом, с бюджетными планами стран-членов в ЕС. Есть большой разрыв между политическим желанием и возможностью, исходя из средств национальных и европейского бюджетов”, — заявил глава ЕИБ.

Турция пообещала интегрировать свою систему ПРО с НАТО

В администрации президента Турции опровергли слова министра обороны страны о том, что создаваемая система ПРО не будет интегрирована в НАТО. Об этом Reuters заявил представитель президента Турции Ибрахим Калын. «Как одна из самых важных стран на линии безопасности НАТО, мы, безусловно, обеспечим эту интеграцию и соответствие», — сказал он в понедельник.

РФ заключила новый контракт с Boeing на поставку изделий из титана

Об этом сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

15 городов планируют выйти из состава штата Нью-Йорк

Причиной таких планов стал введенный в штате запрет на добычу сланцевого газа методом фрекинга.

Порошенко пообещал вернуть Крым Украине

Петр Порошенко заявил о планах властей в Киеве вернуть контроль над Крымом.

РФ предложила Ирану комплексы "Антей-2500" вместо С-300

Об этом сообщил в понедельник журналистам гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

29 портов западного побережья США открылись вновь

Урегулирован трудовой спор между работниками портов и операторами

Руководство Греции ведет работу над программой реформ

В воскресенье 22 февраля правительство Греции вело работу над программой экономических реформ, которую оно должно представить европейским кредиторам в соответствии с соглашением о продлении на четыре месяца срока оказания стране финансовой помощи.

Журналисты нашли у главы банка HSBC "секретный счет"

Исполнительный директор HSBC, обещавший реформировать банк после череды обвинений в крупных финансовых нарушениях, сам оказался в центре скандала.

Президент Международного Красного Креста приехал в Россию

Петер Маурер планирует встретиться с главой государства Владимиром Путиным, главой внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, замминистра обороны Анатолием Антоновым и другими высокопоставленными лицами. Из Москвы Маурер направится в Киев.

Переговоры Керри и Зарифа в Женеве по ИЯП завершились

Глава китайской делегации на переговорах «шестерки» в Женеве по иранскому ядерному досье на уровне политдиректоров Ван Цюнь заявил, что стороны договорились провести следующий раунд переговоров в конце февраля, сообщает агентство Синьхуа.

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Команда ВиМ поздравляет своих читателей с Днем защитника Отечества.

Венгрия: "Фидес" лишилась конституционного большинства

Правящая в Венгрии консервативная партия «Фидес — Венгерский гражданский союз» потеряла квалифицированное большинство в две трети голосов в парламенте, что позволяло ей вместе с союзниками вносить изменения в конституцию и принимать многие законы.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO