Мировые новости от сайта война и мир 05.03.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 05.03.15 21:03:07

Марсоход Curiosity остановил работу из-за аварии

Марсоход Curiosity остановил свою работу после короткого замыкания. О неполадках с ровером агентство узнало в прошедшие выходные, сообщается на сайте НАСА.

США дали Украине грант в $160 млн. на строительство "Стены"

Эти средства будут освоены украинскими компаниями, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Британские политики поддержали спорный план модернизации Украины

Ведущие британские политики поддержали новую европейскую программу реформ и инвестиций, один из вдохновителей которой — украинский олигарх Дмитрий Фирташ, сейчас сопротивляющийся экстрадиции в США, сообщает Independent. Об учреждении программы — а точнее, Агентства модернизации Украины — было объявлено вчера на конференции в Вене, поясняет журналистка Маргарета Пагано.

Армия и исламисты в Ливии обменялись новыми авиаударами

Бои с применением тяжелой артиллерии идут в непосредственной близости от столицы в районе Эль-Азизии

Areva зафиксировала убытки

Официальные представители этой компании заявили в среду, что убытки выросли почти в 10 раз по сравнению с предыдущим годом. Эта компания фиксирует каждый год дефицит, начиная с 2011 года.

Военные заказы загрузили российские верфи на 80%

Российское судостроение все больше ориентируется на военные заказы: в прошлом году, несмотря на количественный перевес сданных гражданских судов, более 80% денег верфям принесли военные корабли, пишет «Коммерсант».

Украина заминировала мосты на границе с Крымом

Российские пограничники зафиксировали минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины.

Белоруссия рассчитывает на кредит МВФ

Белоруссия намерена в короткие сроки согласовать с Международным валютным фондом программу финансирования, сообщил в четверг заместитель министра финансов страны Максим Ермолович.

ФРГ заработала 360 млн.евро на кредитах Греции

Германия получила от Афин 360 млн евро в 2010-2014 годах в виде процентов по кредитам, выданным на оздоровление греческой экономики.

Fitch: замедление экономики РФ влияет на страны СНГ

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает, что резкое замедление российской экономики представляет собой существенный шок для экономик других стран региона СНГ, хотя влияние на их кредитоспособность существенно различается.

Маттео Ренци: Италия ждет Путина на ЭКСПО-2015 в Милане

Маттео Ренци проводит в четверг в Москве переговоры с Владимиром Путиным, а также с главой правительства Дмитрием Медведевым. Свой первый визит в качестве премьер-министра в российскую столицу Ренци совершает по приглашению президента РФ. Как ожидается, с Путиным он обсудит международные проблемы — Украину, Ливию, Сирию, Ближний Восток, а с Медведевым — экономические темы.

ВС РФ приняли на вооружение дальнюю ракету для ЗРС С-300В4

Об этом сообщил ТАСС источник в Минобороны.

Сирийская группа, получавшая американскую помощь, ликвидирована

Первая сирийская повстанческая группировка, получавшая американское оружие, в воскресенье развалилась, утратив контроль над своей штаб-квартирой в боях с главной сирийской ветвью «Аль-Каиды». Это ещё больше осложнило попытки США помешать росту экстремизма в Сирии.

Новая Зеландия шпионит за островными государствами для США

По данным газеты New Zealand Herald, государства, за которыми ведется слежка, не угрожают ее безопасности Австралии, а все собранные материалы передаются в АНБ США

Шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море

Шесть боевых кораблей и судов ВМС стран НАТО из состава Постоянной военно-морской группы Альянса №2 (SNMG2) вошли в среду в Черное море.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO