Мировые новости от сайта война и мир 23.04.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 23.04.15 21:03:09

Саудовские самолеты разбомбили образовательные учреждения в Йемене

Ранее сообщалось, что атаковать здания образовательных учреждений было необходимо, так как повстанцы якобы заняли их и переоборудовали под свои штабы.

ЕС: Договор о свободной торговле с США вступит в силу не ранее 2016 г

Соглашение о зоне свободной торговли между ЕС и США может быть принято не ранее 2016 года, полагает глава европейской делегации. Ключевые пункты договора должны быть согласованы к концу 2015 года.

США: Россия размещает системы ПВО на востоке Украины

Соединенные Штаты обвинили Россию в создании системы противовоздушной обороны на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» на востоке Украины.

Белоруссия опять прервала поставки нефтепродуктов в РФ

Белоруссия вновь временно прекратила поставки нефтепродуктов на российский рынок, сообщил РИА Новости вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

"Росатом" и счета Clinton Foundation

Несколько лет назад «Росатом» поглотил канадскую компанию, которая имеет лицензии на добычу урана в Казахстане и США. «Благодаря этой сделке «Росатом» стал одним из крупнейших добытчиков урана в мире, а Путин приблизился к своей цели — контролю над значительной частью глобальной цепочки поставок урана», — пишет The New York Times.

Навигационная система "Бэйдоу" пополнилась 17-м спутником

Китай намерен к 2020 году расширить спутниковую группировку до 35 аппаратов и сделать ее глобальной системой навигации.

На египетском спутнике EgyptSat-2 отказали вычислительные машины

«12 апреля, в Международный день космонавтики, вдруг отказал основной БЦВК, затем через 15 секунд — резервный».

ЕК предъявила "Газпрому" официальное обвинение

В сообщении отмечается, что у «Газпрома» есть 12 недель, чтобы ответить на заявление, компания также может запросить устное слушание и представить на нем свои аргументы.

Восстановление и модернизация атомных крейсеров класса "Орлан" будут продолжены

Программы ремонта, восстановления и модернизации тяжелых атомных ракетных крейсеров (ТАРКР) проекта 1144 класс «Орлан» будут выполнены в полном объеме.

На саммите ЕС по иммиграции было решено отправить значительную часть нелегалов обратно

Большую часть нелегалов, которые через Средиземное море перебрались в Европу, отправят назад, сообщает в четверг британская газета «Гардиан» со ссылкой на ставший доступным ей проект заключения, согласованный на саммите ЕС.

Совет Арктики: американское председательство должно сфокусироваться на сотрудничестве

Вопросы разделения арктических ресурсов, надежды западного сообщества, связанные с предстоящим председательством США в Совете Арктики

Petrobras оценила ущерб от коррупционного скандала в $17 млрд

Государственная нефтяная компания Бразилии Petrobras оценила ущерб от громкого коррупционного скандала в $16,8 миллиарда и сообщила о крупнейшем в своей истории чистом убытке.

На "Адмиралтейских верфях" состоялась церемония закладки ледокола пр.21180 "Илья Муромец" для ВМФ РФ

На ОАО «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге состоялась церемония закладки дизель-электрического ледокола проекта 21180 «Илья Муромец» для ВМФ России.

США вернут ядерные заряды бомбардировщикам B-1B

Американские сверхзвуковые бомбардировщики B-1B Lancer будут переданы из боевого авиационного командования ВВС США в состав глобального ударного командования.

Спецназ ШОС на учениях отрабатывает десантирование штурмовых групп

Для участия в тренировке в Киргизию прибыли по 20-25 представителей армейского спецназа из России, Китая, Таджикистана и Казахстана. Тренировка проходит на базе бригады специального назначения «Скорпион» в киргизском городе Токмак.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO