Мировые новости от сайта война и мир 09.05.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 09.05.15 21:03:08

Алоха, Штаты: эксперты Пентагона обвиняют Пекин в поддержке гавайского сепаратизма

В преддверии совместного празднования Москвы и Пекина праздника 70-летия Победы группа жителей американских штатов Гавайи и Аляска обратились в ООН с просьбой обеспечить им право на самоопределение. За движением создания Королевства Гавайи, однако, уже с начала 2015 года активно наблюдают эксперты военного ведомства США и прозрачно намекают, что за ним могут стоять их китайские коллеги.

Одесситы 9 мая требуют изгнать из города "бандеровских бесов"

Вопреки запрету, жители Одессы отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне с георгиевскими ленточками на лацканах одежды. На митинге в центре города они скандировали «Вон из Одессы, бандеровские бесы!» и «Одесса без фашизма!»

ВТС Airbus A400M упал на завод Coca-Cola в испанской Севилье

Военный самолет Airbus A400M потерпел крушение недалеко от аэропорта в городе Севилья на юге Испании. Предварительно, на борту находились семь человек.

КНДР заявила о проведении подводного пуска баллистической ракеты

Ранее источники в дипломатических и военных кругах Южной Кореи не исключали, что КНДР спустила на воду подводную лодку, способную осуществлять пуски баллистических ракет.

США уговаривают Грецию отказаться от участия в "Турецком потоке"

США убеждают Грецию не участвовать в проекте «Турецкий поток», пишет газета The New York Times.

Зам. начальника генерального штаба ВС Франции о "Мистралях"

Зам. начальника генерального штаба ВС Франции о «Мистралях»

СМИ: трон МВФ пошатнется от новой инициативы БРИКС

Инициатива стран-участниц группы БРИКС по учреждению резервного фонда, а также созданию совместного банка станет альтернативой Международному валютному фонду, пишет турецкая газета Dunya.

Более 1000 суннитов вступили в ряды иракского ополчения

Более тысячи бойцов-суннитов из иракской провинции Анбар присоединились к силам контролируемого властями ополчения с целью борьбы с джихадистами движения «Исламское государство».

Олланд напомнил Кэмерону о необходимости согласованных действий по вопросу о членстве в ЕС

Президент Франции высказал свои соображения относительно намерения британского премьера провести референдум о дальнейшем членстве Соединенного Королевства в ЕС.

США собрались ввести санкции против Бурунди

Вашингтон может ввести адресные санкции в отношении Бурунди из-за охвативших страну беспорядков, заявила в пятницу постпред США при ООН Саманта Пауэр.

Хуситы и власти Йемена ведут закрытые переговоры о перемирии

Как сообщил источник, в Оман прибыл вице-президент Йемена Халед Бахах. Предполагается, что в ближайшее время будет проведено согласование предложенной ранее инициативы по гуманитарному перемирию и прекращению огня с 23.00 12 мая.

NI назвал "самые смертоносные вооружения" ВВС РФ

В список наиболее эффективных боевых средств Военно-воздушных сил России, опубликованный американским журналом, попали самолеты Су-35, Ту-22м, МиГ-31, Ту-95, Су-25.

Правительство Колумбии и РВСК согласовали план разминирования страны

По словам представителя правительства Колумбии на переговорах Умберто де ла Калье, эта договоренность стала первой и самой важной реальной совместной мерой для снижения градуса конфликта.

Началась укладка морского участка "Турецкого потока"

«Газпром» сегодня начал строительство морского участка «Турецкого потока», заявил телеканалу «Россия 24» глава российской компании Алексей Миллер.

В Пакистане сбит вертолет с иностранными дипломатами

Движение «Талибан» взяло на себя ответственность за крушение вертолета Ми-17 в Пакистане с иностранными дипломатами на борту. В сообщении боевиков говорится, что вертолет был сбит зенитной ракетой.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO