Мировые новости от сайта война и мир 29.05.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 29.05.15 21:03:12

"Сухой" передал МО РФ еще один Су-34

Компания «Сухой» передала ВВС России еще один фронтовой бомбардировщик Су-34 в рамках гособоронзаказа 2015 года, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Франция ставит перед РФ неприемлемые условия по "Мистралям"

Переговоры по «Мистралям» в Москве даже не начинались, потому что французы поставили абсолютно неприемлемые условия, сообщил РИА Новости источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Американские истребители в секретной миссии над Северной Африкой

Эскадрилья из 4 американских F15 с ракетами и бомбами взлетела с английской базы ВВС и пролетела над Ливией и Тунисом, пишет Гуидо Олимпио в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

Боевики ИГ захватили аэропорт на севере Ливии

Экстремисты установили контроль над аэропортом после того, как оттуда были выведены подразделения поддерживающего триполийское правительство альянса «Рассвет Ливии»

ЦБ РФ предлагает обсудить создание в рамках БРИКС аналога SWIFT

Банк России предлагает обсудить создание в рамках БРИКС аналога международной системы передачи финансовой информации SWIFT, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

Минэнерго РФ о снижении поставок нефти в Белоруссию

Минэнерго РФ считает целесообразным снизить поставки в Белоруссию из-за невыполнения ей обязательств по поставкам нефтепродуктов.

Военные США разослали по стране живые споры сибирской язвы

Образцы из военной лаборатории в штате Юта, содержащие, возможно, активные споры сибирской язвы, были разосланы в десяток центров на территории США и на американскую военную базу в Южной Корее.

Причиной аварии "Протона" второй год подряд стал подшипник двигателя

День в день с разницей в год с Байконура неудачно стартовали ракеты «Протон» со спутниками связи — самым технологичным российским и мексиканским.

Руководитель американской делегации на переговорах с Ираном уходит со своего поста

В четверг из Госдепартамента сообщили, что по завершении переговоров Венди Шерман, заместитель госсекретаря по политическим вопросам, будет заниматься другими проблемами.

Полковник МВД Таджикистана заявил о присоединении к ИГ

Командир ОМОН МВД Таджикистана полковник Гулмурод Халимов, исчезнувший в конце апреля, сообщил о своем присоединении к боевикам джихадистской группировки «Исламское государство».

Репатриация золота: Австрия не доверяет Банку Англии

Неделю назад никого не удивила новость о том, что, следуя примеру Германии и Нидерландов, еще одна страна решила репатриировать свое золото.

Инвесторы бегут из "зеленой" энергетики

Инвесторы начали поиски новой большой идеи, поскольку становятся менее уверенными в перспективах «зеленой» энергетической революции.

ВВС Индии впервые испытали ПКР Harpoon

Ракета, которую производит компания Boeing, была запущена с истребителя Jaguar и поразила цель в Аравийском море на расстоянии около 200 морских миль от западного побережья.

Открылся 23-й по счету саммит в формате "Япония-ЕС"

В японской столице 29 мая открывается 23-й по счету саммит в формате «Япония-ЕС», в котором примут участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ, председатель Европейского совета Дональд Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Ядерная стратегия НАТО нуждается в обновлении

Главнокомандующий войск НАТО, генерал Филип Бридлав недавно заявил, что Россия использует угрожающую риторику о ядерных вооружениях, дабы запугать Запад, напоминает в своей статье в The Wall Street Journal Элбридж Колби, старший научный сотрудник Center for a New American Security. «В последние годы Москва резко увеличила и интенсифицировала развертывания «ядерных платформ», пригрозила ядерным оружием таким странам, как Дания, а также дала понять, что готова применить ядерное оружие, чтобы попытаться принудить НАТО к отступлению в случае войны», — добавляет автор.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO