Мировые новости от сайта война и мир 29.07.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 29.07.15 21:03:06

В 2015 году мигранты 37 000 раз пытались пересечь Евротуннель

В Евротуннеле, пытаясь нелегально попасть из Франции в Великобританию, погиб суданец. За два месяца подобных случаев было девять. Французские власти усиливают охрану терминала в Кале.

Россия наложила вето на проект резолюции о трибунале по "Боингу"

В рамках голосования в Совете безопасности ООН Россия заблокировала проект резолюции о создании международного трибунала для расследования крушения самолета Malaysia Airlines под Донецком в июле прошлого года.

Турция открыла США доступ к авиабазе "Инджирлик"

Правительство Турции открыло самолетам антиджихадистской коалиции доступ к военно-воздушной базе на юго-востоке Турции. Союзники будут использовать аэродром для борьбы с ИГ.

Peugeot Citroen планирует оставаться в России

Второй по величине европейский автомобильный концерн PSA Peugeot Citroen планирует оставаться на российском рынке, несмотря на сложную обстановку, сообщил глава компании Карлос Таварес.

Группа итальянских депутатов объявила о планах посетить Крым

Ранее полуостров посетили французские парламентарии, также готовятся визиты депутатов парламентов других европейских стран

SZ: бундестаг грозит Меркель судом за покрывательство АНБ

Из-за шпионского скандала между разведывательными службами Германии и Соединенных Штатов Америки полномочия немецкой разведки могут быть значительно сокращены, а правительству ФРГ грозит судебное разбирательство.

МО РФ создает в Западном военном округе новую танковую армию

Первая гвардейская танковая армия и 20-я гвардейская общевойсковая армия должны быть сформированы в составе Западного военного округа к 1 декабря 2015 года.

Власти Афганистана заявили о смери лидера "Талибана" Муллы Омара

За последние годы об убийстве Омара сообщалось несколько раз.

Обвал сырья. Во всем виновата ФРС

Обвал на рынке сырья является сейчас едва ли не главной темой обсуждения финансистов. Эксперты озвучивают множество причин, в том числе и падение спроса, однако основную часть вины можно смело возложить на Федеральную резервную систему.

Специально подготовленные в Саудовской Аравии бойцы подключились к операциям против хуситов в Йемене

Группа из нескольких сотен йеменцев, прошедших специальную подготовку в Саудовской Аравии, с середины июля крайне успешно принимает участие в боях против мятежников-хуситов в Йемене, сообщает в среду газета «Вашингтон пост».

Newco — новый оружейный гигант Европы

Германский Krauss-Maffei Wegmann и французский Nexter Systems объединяются при поддержке правительств обеих стран. Антимонопольные ведомства должны одобрить сделку.

Как антироссийские санкции сказываются на Европе

В Германии продолжает резко сокращаться экспорт в Россию. Швейцария еще легко отделалась.

Московская биржа может глубоко вздохнуть

«Падение не может продолжаться вечно — этой биржевой мудростью сейчас успокаивают себя инвесторы на российской фондовой бирже. Правда, лишь те, кто не ушел из России в прошлом году», — пишет Беньямин Трибе в Frankfurter Allgemeine: тогда конфликт на Украине, западные санкции и слабость российской экономики требовали от них крепких нервов.

Порошенко просит у США 1240 ракетных компексов Javelin

Президент пояснил, что именно столько ядерных боеголовок Киев отдал по Будапештскому меморандуму. В обмен США и Великобритания обещали гарантировать суверенитет Украины.

Иракский Курдистан: нефтяные компании под ударом

Это одно из мест, где дешевле всего бурить на нефть. Но и опаснее всего. И в настоящий момент западные операторы, работающие в Курдистане, переживают не лучшие времена.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO