Мировые новости от сайта война и мир 03.09.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 03.09.15 21:03:08

Американские танки в Европе перекрасят в тёмно-зелёный цвет

Американские танки в Восточной Европе перекрашивают в тёмно-зелёный цвет на фоне растущих угроз со стороны России.

Российско-китайские соглашения и контракты

«Роснефть» подписала соглашения с китайскими партнерами на $30 млрд. «НОВАТЭК» и «Фонд Шелкового Пути» подписали рамочное соглашение по «Ямал СПГ». РФПИ, ВЭБ и Фонд шелкового пути договорились о совместных инвестициях.

Колонна фермеров на тракторах протестует в Париже

Как сообщается, на ведущих к столице дорогах в четверг было замечено около тысячи тракторов. Первыми до столицы доехала протестная колонна фермеров из Бретани.

Российские нефтяники держат удар

Падение мировых цен на нефть в первой половине 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 47% — почти два раза. Это болезненно ударило по нефтяникам всего мира. Российские нефтяники благодаря девальвации рубля находятся в лучшем положении, чем их зарубежные коллеги по отрасли

Международные резервы РФ за неделю выросли на $1,8 млрд.

Международные резервы РФ по состоянию на 28 августа составили 366,4 миллиарда долларов против 364,6 миллиардов долларов на 21 августа, сообщил Банк России.

Украина планирует производить ракеты-носители совместно с США

Украина намерена разрабатывать новые ракеты-носители совместно с американскими компаниями, заявил в четверг глава Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош.

Восточная Европа против квот распределения беженцев в ЕС

Распределение беженцев по предписанию не решит проблемы, считают Литва, Латвия и Словакия.

Эксперты США: Индия располагает 110-120 ядерными боеголовками

«Индийская ядерная доктрина входит важную и динамичную новую фазу», — отмечают аналитики

Германия разделит бремя выплат вкладчикам обанкротившихся банков Украины

Германия выделит кредит на сумму 200 миллионов евро украинскому государственному Фонду гарантирования банковских вкладов, нуждающемуся в дополнительных ресурсах из-за массового банкротства банков в условиях экономического кризиса на фоне войны с сепаратистами, сообщило министерство финансов Украины.

Индонезия заменит американские истребители F-5 Tiger на российские Су-35

Об этом сообщает индонезийская газета «Темпо», которую цитирует ИНТЕРФАКС-АВН.

В чем наибольшая угроза для национальной безопасности США?

Президент Обама назвал главной угрозой ядерный терроризм, Пентагон — Россию, ФБР — ИГИЛ, отмечает The New York Times в предисловии к серии статей, написанных экспертами. Автор каждого материала в заголовке дает свой ответ: внутренние раздоры, «мировоззрение Америки» как таковое, климатические изменения, а также «прилив мигрантов, который может породить угрозу со стороны правых».

Телеканалы в Африке стимулируют поток беженцев в Европу

Африканист, профессор Высшей школы экономики Ирина Филатова полагает, что экономическая ситуация в Африке меняется в лучшую сторону, но этого не достаточно. По ее словам, внутри африканского континента также существует миграция.

Президент Гватемалы подал в отставку на фоне коррупционного скандала

Во вторник конгресс Гватемалы лишил Отто Перес Молину неприкосновенности из-за коррупционного скандала, а суд Гватемалы выдал ордер на арест главы государства.

Министры труда G20 примут декларацию по рабочим места

Сообщается, что участники встречи министров труда и занятости в Анкаре поднимут вопрос мониторинга реализации национальных планов по занятости, развития квалификаций, а также неравенства доходов.

МВФ предостерегает развитые страны от повышения процентных ставок

Мировая экономика, если крупнейшие мировые экономики не предпримут скоординированных шагов по поддержке ее роста, может столкнуться с проблемами, предупредил Международный валютный фонд (МВФ) в очередном обзоре состояния мировой экономики.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO