Мировые новости от сайта война и мир 13.09.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 13.09.15 21:03:07

Британская спецслужба просит граждан не придумывать длинные пароли

Британский Центр правительственной связи (GCHQ) — спецслужба, ответственная за электронную разведку и безопасность в киберпространстве — обновила свои рекомендации для граждан.

ФРГ возобновила контроль на всех границах

Представитель полиции сообщил, что основной упор будет сделан на контроль германо-австрийской границы и для этого федеральная полиция в настоящее время переводит имеющиеся в распоряжении силы в приграничную зону и принимает экстренные меры.

CNBC: Польша больше не любит евро

Статистика роста ВВП стран еврозоны, а также экономические кризисы, происходящие, например, из-за событий в Греции, больше не делают единую европейскую валюту привлекательной для Польши, заявил министр финансов страны.

Словакия назвала предательством сделку Газпрома с ЕС о Северном потоке

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в четверг назвал предательством соглашение Газпрома с европейскими партнерами о расширении газопровода Северный поток. По его словам, Словакия и Украина потеряют от этого миллиарды евро в виде платежей за транзит газа.

Армия Сирии отбросила ИГ от военной базы на северо-востоке страны

Сирийской армии в ходе контрнаступления удалось отбросить боевиков террористической группировки «Исламское государство» от аэродрома в провинции Дейр-эз-Зор.

Набор в Рязанском училище ВДВ увеличен

Набор курсантов в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище увеличен в связи с возросшими потенциальными угрозами, курсантами стали 1257 человек.

Китай запустил экспериментальный спутник связи

Ракета-носитель «Великий поход-3Б» была запущена в 11:42 по местному времени (06:42 мск) с космодрома «Сичан».

Тегеран потребовал от США выполнять соглашение по ИЯП

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что Вашингтон должен уважать достигнутые договоренности по иранской ядерной программе (ИЯП) и не допустить его блокирования конгрессменами.

Стена на границе с РФ обойдется Латвии в 17,5 млн. евро

Латвия потратит 17,5 млн евро на обустройство границы с Россией, проект планируют завершить до 2019 года, передает Delfi со ссылкой на представителя Государственной пограничной охраны (ГПО) Латвии Евгению Позняк.

Силовики заявили о ликвидации 100 талибов за сутки в Афганистане

Правительственные войска регулярно проводят спецоперации по борьбе с боевиками радикального движения «Талибан». На этот раз в ходе рейдов были уничтожены 24 бункера и опорных пункта талибов.

Белый дом: спецпосланник председателя КНР обсудил в США вопросы кибербезопасности

Белый дом охарактеризовал состоявшийся между ними обмен мнениями по кибербезопасности как «откровенный и открытый», но не сообщил никаких подробностей дискуссий

Власти Йемена отказались вести диалог с мятежниками

Правительство Йемена отказалось при посредничестве ООН вести переговоры с шиитскими мятежниками-хоуситами, пока последние не выполнят резолюцию Совета Безопасности (СБ) ООН. Об этом сообщило агентство Reuters. «Йеменское правительство заявило в воскресенье, что не будет участвовать при посредничестве ООН в переговорах с хоуситами», — отметило оно.

Главы МИД Колумбии и Венесуэлы не достигли согласия

На встрече глав МИД Колумбии Марии Анхелы Ольгин и Венесуэлы Дельси Родригес в Кито при посредничестве министров иностранных дел Уругвая и Эквадора не удалось окончательно договориться о проведении переговоров между президентами на фоне ухудшения отношений между двумя странами. Четверка продолжит совместную работу по подготовке к переговорам на высшем уровне. Об этом заявил министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо.

Еврокомиссар призвал сократить пособия для беженцев в ФРГ

Еврокомиссар призвал сократить пособия для беженцев в ФРГ

Венгрия хочет отправить беженцев обратно

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна впредь будет высылать обратно нелегальных беженцев. «Они должны вернуться туда, откуда они прибыли.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO