Мировые новости от сайта война и мир 29.09.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 29.09.15 21:03:05

Россельхознадзор запрещает ввоз в РФ рыбопродукции из Польши

Россельхознадзор с 30 сентября 2015 г. временно запрещает ввоз из Польши в РФ рыбопродукции, включая консервы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

РФ намерена отказаться от торговых преференций для Украины

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия предупреждала украинских коллег, что подписание соответствующего соглашения с Евросоюзом повлечет для Украины прямые экономические последствия.

Саудовская Аравия наращивает присутствие в Йемене

В Йемене коалиция стран Персидского залива во главе с Саудовской Аравией активизирует свои действия против шиитских повстанцев-хоуситов. Контрнаступление началось в середине сентября из центральной провинции Мариб, куда доставлено значительное подкрепление – военнослужащие и боевая техника. Командование правительственной армии Йемена рассматривает Мариб как основной плацдарм для дальнейшего продвижения на север и освобождения столицы страны Саны.

Саудовская Аравия вывела с глобальных рынков $70 млрд

«Истощение валютных резервов, а не их накопление, стало новой реальностью для Саудовской Аравии, — отметил Джейсон Туви, ближневосточный экономист консалтинговой фирмы Capital Economics. — И ни дефицит расходной части бюджета, ни риск оттока капитала не являются чем то удивительным в нынешней ситуации».

Доклад: частные накопления в мире достигли рекордного уровня

По объему сбережений у населения лидирует Швейцария, затем следуют США, Великобритания, Бельгия и Швеция. Германия с объемом денежной массы в 5231 млрд евро находится на 18 месте.

ВВП России упал в августе в годовом исчислении на 4,6%

ВВП России снизился в августе к соответствующему периоду прошлого года на 4,6 процента, с начала 2015 года ВВП снизился на 3,8 процента в годовом сопоставлении, сообщило Минэкономразвития в своем мониторинге.

Президент Ирана готов нести демократию Сирии и Йемену

Президент Ирана Хасан Рухани сказал в понедельник, что готов нести демократию в разрушенную войной Сирию и Йемен, и возложил вину за распространение терроризма на Ближнем Востоке на США.

Зарубежные СМИ о встрече Обамы и Путина: это была дуэль

Сирийский конфликт — основной вопрос, по которому Владимир Путин и Барак Обама так и не пришли к консенсусу в результате своей встречи в Нью-Йорке. Ведущие мировые СМИ опубликовали свои точки зрения по поводу выступлений и переговоров двух президентов.

РФ предоставит Белоруссии отсрочку по действующим кредитам до 2016г.

Об этом говорится в материалах к встрече правительств двух стран.

Кабмин ФРГ одобрил новый миграционный закон

Законопроект по миграции предусматривает сокращение пособия определенным группам беженцев и расширение списка безопасных стран происхождения.

США отказались участвовать в работе информцентра в Багдаде

Американские военные специалисты приглашались для работы в созданном в Багдаде центре по информационной координации в борьбе с запрещенной в РФ экстремистской организации ИГИЛ, но они отказались.

Авиакомпаниям Украины с 25 октября запретят использовать воздушное пространство РФ

Минтранс РФ дал Росавиации указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября.

На острове Средний в Арктике разместят подразделения ПВО СФ РФ

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН во вторник начальник пресс-службы СФ капитан 1-го ранга Вадим Серга.

В Сирию прибыла группа российских Су-34

Шесть российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 предположительно прибыли на авиабазу под сирийским городом Латакия, куда ранее были переброшены 28 боевых самолетов из РФ, сообщает во вторник новостной авиационный портал The Aviationist.

Президент Аргентины поблагодарила ГА ООН за резолюцию по реструктуризации долгов стран

Президент обрушилась с критикой на инвестиционные фонды, которые скупили за бесценок аргентинские облигации после дефолта 2001 года, а теперь добиваются 100-процентного погашения задолженности

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO