Мировые новости от сайта война и мир 08.10.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 08.10.15 21:03:12

Россия благополучно переживает санкции

«Россия благополучно выходит из кризиса, в частности, благодаря недавним откровенным публичным выступлениям ее президента Владимира Путина. Интервью 29 сентября с Чарли Роузом в пригороде Москвы, его речь на Генассамблее ООН о борьбе с терроризмом в Сирии и то, что Германия с Францией неожиданно начали склоняться в большей степени на сторону России в украинском факторе, означает, что Россия выглядит не столь ужасно, как это было несколько месяцев тому назад. Для инвесторов, возможно, настало время взяться за российские акции», — пишет обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

Каспийский флот РФ поразил 11 целей "ИГ" в Сирии

Четыре корабля Каспийской флотилии в среду утром выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, все цели были успешно поражены, жертв среди гражданского населения нет

Россия будет присваивать рейтинги себе в убыток ради охвата клиентов

Российское рейтинговое агентство АКРА со штатом в 50 человек займет офис площадью 1300 квадратных метров на Садовнической набережной и будет работать в убыток первые 3-4 года, сказала будущая глава национального агентства Екатерина Трофимова в интервью Рейтер.

США и Польша подписали соглашение о расположении военных баз

В рамках заключенного договора, Польша предоставила американской стороне для использования территорию и ряд объектов. Соглашение дает возможность США создавать базы военного оборудования.

NORAD: российские крылатые ракеты — большой вызов для США

Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки адмирал Уильям Гортни заявил, что новая военная доктрина России значительно превосходит советскую, а армия РФ из количественного преимущества перестраивается на качество.

The Intercept рассказал о худших ударах США по гражданским объектам

США и до удара по больнице в афганском Кундузе атаковали гражданские объекты в Судане, Сербии, Афганистане и других странах. В результате неизбирательного применения американцами вооружений гибнут мирные граждане во всем мире, пишет издание The Intercept.

Сопредседатель: делегация Молдавии блокирует работу ОКК

Молдавская делегация без объяснения причин отказывается не то чтобы утвердить представителя России в Объединенной контрольной комиссии, но и даже обсуждать этот вопрос, сообщил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

Самолеты ВКС РФ в ночь на четверг совершили 22 боевых вылета

Российская авиация в ночь на четверг совершила 22 боевых вылета и нанесла удары по 27 объектам террористов в Сирии, сообщил сегодня журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

ООН: беженцы с Украины смогли достойно устроиться в России

Россия приняла более миллиона украинцев, которые приехали из-за вооруженного конфликта, сообщил представитель Агентства ООН по делам беженцев в России Баиса Вак-Войя.

Радикалы распылили слезоточивый газ в парламенте Косово

Как сообщает сербский национальный телеканал РТС, оппозиционеры из «Самоопределения» с самого начала рабочего дня пытались сорвать голосование по текущей повестке дня, использовали свистки и брызгали водой в спикера. Затем в качестве крайней меры был применен слезоточивый газ.

Афганистан направил запрос о статусе полноправного члена ШОС

По мнению генсека организации, взаимодействие должно строиться не только по линии борьбы с терроризмом или незаконным оборотом наркотиков, но и в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сфере

Работающие в Сирии Су-34 подготовлены к ведению сетецентрической войны

Российские самолеты Су-34, наносящие удары по объектам боевиков в Сирии, снабжены оборудованием для сетецентрических операций — они могут передавать друг другу координаты целей без участия наземных командных пунктов.

Голландские СМИ хотят через суд добиться доступа к правительственным документам по Boeing

Телеканалы RTL и NOS, а также газета Volkskrant считают, что в распоряжении правительства имеются и документы, которые не были преданы огласке.

Главы мировых нефтегигантов обсудят борьбу с изменениями климата

Президент Total Патрик Пуянне заявил, что руководители восьми глобальных нефтяных компаний на следующей неделе встретятся в Париже. Как сообщает агентство Reuters, там они примут участие в дебатах по изменениям климата.

В России завершено уничтожение крупнейшего арсенала химоружия

Самый большой в России арсенал химического оружия полностью уничтожен на специализированном предприятии в городе Почеп Брянской области. Об этом сообщили ТАСС в Федеральном управлении по безопасному уничтожению и хранению химического оружия.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO