Мировые новости от сайта война и мир 14.10.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 14.10.15 21:03:05

Правительство Германии сократило прогноз роста экономики

Правительство Германии в среду ухудшило прогноз роста ВВП на этот год до 1,7 процента, сославшись на экономическое замедление в Китае и других развивающихся странах, но подтвердило прогноз в 1,8 процента на следующий год.

Бундесвер закрывает опорный пункт в узбекском Термезе

Использование бундесвером опорного пункта в Термезе подвергалось в Германии критике из-за нарушений прав человека в Узбекистане и платы за аренду, взыскиваемой узбекскими властями.

ВС Сирии выбили боевиков из двух стратегических районов в провинции Хама

В соседней провинции Идлиб сирийские ВВС при поддержке российских самолетов атаковали крупный лагерь боевиков «Джебхат ан-Нусры» в Эль-Мастуме, где находится не менее 100 иностранных наемников.

Госдеп США: достигнут прогресс по проекту газопровода Греция-Болгария

США хотят продолжать сотрудничать с Грецией в области энергетической безопасности, заявил специальный посланник Госдепартамента США по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн. Он отметил роль, которую Греция в качестве стратегического партнера может сыграть в регионе.

Россия ассигновала почти $3 млрд на дальневосточный космодром

Владимир Путин в среду лично инспектировал ход затормозившегося строительства нового космодрома, который обойдется казне почти в $3 миллиарда по текущему курсу и призван усилить позиции России на международном рынке космических полетов.

ВКС РФ уничтожили под Алеппо мастерские и базу ИГ

За минувшие сутки российские самолеты в Сирии совершили 41 боевой вылет и атаковали 40 объектов боевиков

Китай выходит на рекордный объем импорта нефти в конце года

Китай увеличивает импорт нефти и может выйти на рекордный объем в конце года за счет спроса со стороны частных НПЗ и пополнения стратегических запасов.

Группа из 30 мировых центробанков признаёт, что валютное стимулирование не сработало

Похоже, для главных центробанков мира наступил переломный момент, поскольку 10 октября группа из 30 глобальных печатающих деньги центробанков «G30#8243; в подробном отчёте признала, что десятки триллионов долларов, евро, йен и других валют, что они закачали в систему, не сделали абсолютно ничего для экономик на местах и вместо этого пришли к тому, о чем альтернативные экономисты говорили с самого начала: создали пузырь активов и неподъёмный долг, тем самым обеспечив отсутствие устойчивого роста.

Суверенные активы в мире сократятся к концу года почти на 7%

Активы фондов национального благосостояния и центральных банков мира снизятся к концу текущего года на $1,2 трлн, или почти на 7%, прогнозирует UBS Group. Это обусловлено тем, что Китай и страны-экспортеры нефти, в том числе Россия и Саудовская Аравия, расходуют резервы на фоне замедления экономического роста и снижения нефтяной выручки.

ОПЕК пригласила 8 стран, включая РФ, на техническое совещание 21 октября

Эти страны: Россия, Азербайджан, Казахстан, Бразилия, Колумбия, Мексика, Норвегия и Оман.

Насколько огромен долг нефтяных компаний США?

После падения нефтяных цен многие компании по разведке и добыче столкнулись с существенным падением доходов, вынудившим их сокращать капитальные расходы и сворачивать бурение. Но огромный долг стал самой главной проблемой.

Россия инициирует возобновление расследования катастрофы рейса MH17

Россия инициирует возобновление расследования катастрофы рейса MH17

Отказ от российского газа уже приносит Польше огромные убытки

«Мы независимы в газовом вопросе», – радуется Польша, которая наконец построила терминал для приема сжиженного природного газа (СПГ). Теперь у Варшавы действительно есть новый путь доставки газа – морской. Проблема в том, что в итоге Польша не только не экономит, но и платит за сжиженный газ из Катара гораздо больше, причем уже сейчас, не получив еще оттуда ни кубометра.

Реформа спецслужб США

Разведывательные ведомства пытаются найти баланс между эффективной борьбой с терроризмом и невмешательством в частную жизнь граждан

Япония и Иран договорились о заключении соглашения по инвестициям

Токио и Тегеран, согласно поступающей информации, намерены расширять сотрудничество в сфере экономических отношений. Достигнута договоренность об интенсификации контактов в политике и экономике.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO