Мировые новости от сайта война и мир 23.10.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 23.10.15 21:03:05

Мининфраструктуры Украины: авиасообщение с Россией с 25.10 прекратится

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что первый раунд переговоров по авиасообщению между Россией и Украиной состоится 24 октября в Брюсселе.

Lockheed Martin получила контракт на разработку РЛС селекции баллистических целей

Агентство противоракетной обороны США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на разработку, производство, испытание и установку новой радиолокационной станции селекции баллистических целей LRDR.

ФРГ упростит высылку нелегалов раньше запланированного

Поправки в миграционное законодательство, упрощающие высылку нелегалов, вступят в силу 24 октября.

The Economist: большинство американцев не готовы воевать за свою страну

Разрыв между американским обществом и армией растет с тех пор, как в США была отменена воинская повинность. Сейчас количество пригодных к службе новобранцев в стране не соответствует ее военным нуждам, пишет The Economist.

Армия Сирии установила контроль над несколькими поселками в Алеппо

Армия Сирии установила контроль над несколькими поселками в Алеппо

Морпехи НАТО не смогли высадиться на берегу Португалии

В рамках самых масштабных за последнее десятилетие учений НАТО Trident Juncture-2015 военные НАТО столкнулись с непредвиденными трудностями во время высадки корпуса Морской пехоты Португалии и США на португальский берег.

Сланцевая революция в Америке выдыхается

Вместо огромных инвестиций в повышение эффективности бурения компании, судя по всему, просто сокращали сотрудников и старались бурить в самых лучших местах.

РФ по-прежнему не собирается обсуждать с Киевом реструктуризацию долга

Долг Украины перед Россией в $3 миллиарда — государственный, поэтому не будет обсуждаться на встречах с частными кредиторами, заявил замглавы МИД РФ Василий Небензя.

Результативность ракет "Калибр" стала неожиданной для специалистов

Результативность ракет «Калибр» стала неожиданной для специалистов

СМИ заговорили о приближении дефолта США

США вновь столкнулись с необходимостью повышения прежнего ограничения по размеру государственного долга.

США исходят из того, что атомные подводные ракетоносцы КНР уже выходят на боевое дежурство

Командование вооруженных сил США исходит из того, что атомные подводные лодки ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК), оснащенные ядерными баллистическими ракетами, уже приступили к несению боевого дежурства в Мировом океане. Об этом сообщил в четверг на встрече с группой журналистов, включавшей корр.ТАСС, глава Стратегического командования вооруженных сил США адмирал Сесил Хейни.

Иран развивает свою газодобычу полным ходом

Иран планирует к концу марта начать добывать газ и конденсат на фазах №17 и №18 месторождения Южный Парс. Как передает Bloomberg, он намерен использовать это сырье для того, чтобы утроить продукцию нефтехимических производств в стране.

ООН: Южному Судану снова угрожает массовый голод

В результате двух лет гражданской войны почти 4 миллиона людей, в особенности маленькие дети, столкнулись с острой нехваткой продовольствия, сообщили в ООН.

Разведка Ирака оценила доход ИГ от продажи нефти в $50 млн ежемесячно

Основным потребителем этой нефти являются турецкие контрабандисты, которые затем перепродают ее. По данным иракской разведки, часть нефти продается также регионам Ирака, находящимся под управлением курдов, хотя они и отвергают эти обвинения, сообщает АР.

Отток инвестиций из страдающей от кризиса России, возможно, прекратился

Долговая ситуация в России, и без того одна из самых благоприятных в мире, дополнительно улучшилась в результате санкций. Отрезанные от долговых рынков, компании решили перетрясти денежные запасы, чтобы выплатить или выкупить долги. Основной внешний долг снизился на $80 миллиардов в этом году, согласно данным Центробанка на конец сентября. Россия также зафиксировала приток капитала в третьем квартале после многих кварталов оттока.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO