Мировые новости от сайта война и мир 24.10.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 24.10.15 21:03:06

Болгария, Сербия, Румыния готовы закрыть границы

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов отметил, что Болгария, Сербия и Румыния не станут буферной зоной для мигрантов.

ООН: доставка просроченного печенья в Сирию произошла по ошибке

Почти половина из более чем 600 коробок печенья из партии гуманитарной помощи, оказалась просроченной. В ООН назвали этот инцидент «неудачной человеческой ошибкой».

Латвийские рыбаки вынуждены теперь "жить с тем, что есть"

Евросоюз «катастрофически» урезал для них квоты лова в Рижском заливе.

Командующий ВМС США призвал НАТО пересмотреть морскую стратегию из-за РФ

Глава ВМС США адмирал Джон Ричардсон призвал НАТО пересмотреть военно-морскую стратегию из-за активизации действий России на море, сообщает The Wall Street Journal.

Юнкер представил план по прекращению хаоса на границах ЕС

Программа председателя Еврокомиссии содержит пункты, в частности, запрещающие беспрепятственное пересечение границ. План также предписывает создание контактной группы для обмена информацией по мигрантам.

ЕБРР дает Украине $300 млн на оплату газового реверса

В ЕБРР заявили, что кредит будет способствовать усилению энергетической безопасности Украины за счет диверсификации поставщиков и маршрутов поставки газа

Фокус в "деле Petrobras" переместился с политиков на бизнесменов

Президента Бразилии Дилму Роуссефф подозревали в причастности к мошенническим схемам в деле о коррупции вокруг бразильского нефтяного гиганта Petrobras, однако в расследовании появились новые фигуранты.

СМИ сообщили об убийстве иранского генерала в ходе боев в Сирии

Один из командиров иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Реза Хавари убит в Сирии, сообщает агентство FARS. Он погиб в стычке с террористами в провинции Хама.

В Ливии митинг против мирного плана ООН обстреляли из минометов

Шесть человек погибли и по меньшей мере 35 ранены в результате минометного обстрела демонстрации в Бенгази на востоке Ливии.

Гособвинитель по делу оппозиционера в Венесуэле бежал из страны

Венесуэльский прокурор Франклин Ньевес, бывший гособвинителем на процессе по делу осужденного на 13 лет тюрьмы оппозиционера Леопольдо Лопеса, бежал из страны и записал видеообращение, в котором извинился за свое участие в «показном судилище».

В Бонне согласован проект нового договора о климате

Перед декабрьской климатической конференцией в тексте соглашения остается множество спорных вопросов, заявляют участники встречи.

Косовская оппозиция сорвала заседание парламента, распылив газ

Таким образом главная оппозиционная партия «Самоопределение» протестует против соглашения, достигнутого при посредничество ЕС, которое предоставляет этническим сербам в Косово больше автономии.

Украина решила создать систему огневого поражения и заграждений на береговой линии

Минобороны и МВД Украины создадут на направлениях возможной высадки морского десанта систему огневого поражения и инженерных заграждений — как на море, так и на побережье.

Турция согласна помочь ЕС с мигрантами за $3,3 млрд. в год

Власти ЕС обязаны выполнить свои обязательства в отношении Турции, включая выделение $3,3 млрд в год, чтобы Анкара в ответ сотрудничала с Брюсселем в решении проблемы нелегалов.

FT: новый сбой в истребителе F-35 будет дорого стоить США

По данным Пентагона, катапультирование из истребителя-бомбардировщика F-35 для пилотов весом меньше 62 килограммов чревато фатальными травмами.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO