Мировые новости от сайта война и мир 07.11.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 07.11.15 21:03:06

Сноуден обвинил США в гибели мирного населения в Сирии и Ираке

Экс-сотрудник АНБ США объяснил, что американские беспилотники используют в качестве цели не на конкретное лицо, а мобильный телефон, а это неизбежно ведет к ошибочным ударам

Историческая встреча глав Китая и Тайваня состоялась в Сингапуре

Впервые за 66 лет состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпина и главы администрации Тайваня Ма Инцзю. Их переговоры открыли новую историческую страницу в отношениях двух сторон.

NI: США признали, что их авианосцы находятся в глубоком кризисе

До того, как в 2021 году в эксплуатацию будет введен авианосец USS Gerald R. Ford, флот США ждут непростые времена, заявил на слушаниях Комиссии палаты представителей по делам вооруженных сил помощник министра военно-морских сил страны.

Пакистан приостановил соглашение с ЕС о депортации беженцев

Власти страны не намерены разрешать в своих аэропортах посадку самолетов с депортированными мигрантами.

Сирийская армия наступает к югу от Алеппо

Как передает телестанция Al Mayadeen, бойцы сирийской армии подошли вплотную к укрепрайону экстремистов «Джебхат ан-Нусры» в Эль-Хадере и окружили его.

Госдеп считает, что БРИКС должны увеличить помощь беженцам из Сирии

Бразилия, Россия, Индия, Китай, а также страны стран Персидского залива могут и должны делать больше в гуманитарной сфере, заявила помощник госсекретаря США по делам народонаселения, беженцев и миграции.

Boeing и Lockheed Martin просят пересмотреть решение по новому стратегическому бомбардировщику

Американские корпорации Boeing и Lockheed Martin направили официальный протест, попросив правительство США пересмотреть решение о предоставлении компании Northrop Grumman контракта на разработку стратегического бомбардировщика нового поколения.

ООН: в Ираке около 2200 больных холерой

В 2007 году в Ираке имела место эпидемия холеры. Тогда заразились более четырех тысяч человек, из которых 24 умерли. В 2012 году вспышка холеры случилась в городе Киркук на севере страны — заболели около 300 жителей, но смертельных случаев не было.

Индийская армия успешно испытала ракету BrahMos для наземных целей

Ракета была пущена с мобильной пусковой установки на полигоне Покхран в штате Раджастхан в 10.00 по местному времени и успешно поразила намеченную цель.

США корректируют свое военное присутствие в Европе

Изменения осуществляются из-за того, что Россия выбирает не тот курс, на который надеялись Соединенные Штаты.

FAZ: Германия ограничит помощь сирийским беженцам

Правительство Германии намерено предоставлять беженцам из Сирии только субсидиарную помощь, что ограничит их срок пребывания в стране и не позволит им перевезти в Германию семьи.

Индия аннулировала разрешение на деятельность Greenpeace

Власти страны приняли решение об отзыве в связи с обвинениями организации в финансовых махинациях.

Каким образом разворот Иордании к России себя оправдает?

После начавшегося 30 сентября военного вмешательства Москвы в сирийскую ситуацию Иордания несколько недель воздерживалась от открытых заявлений. И вот 23 октября Москва и Амман выступили с неожиданным заявлением о достигнутой договорённости по поводу военного сотрудничества в Сирии.

Премьер Украины посчитал сумму потерь из-за "Северного потока-2"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обеспокоен идеей строительства «Северного потока-2», сообщает департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

Бандформирования в Сирии используют химическое оружие — отчет

Эксперты по химическому оружию утверждают, что в сирийском городе, где ведутся бои между «Исламским государством» и другой повстанческой группой, применяется запрещённый газ иприт.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO