Мировые новости от информканала Россия сегодня 11.02.17 01:48:07

Президент США Дональд Трамп заявил, что полностью доверяет своему советнику по национальной безопасности Майклу Флинну. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники.
Читать далее

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден прокомментировал сообщения о его возможной передаче США.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп посоветовал президенту Ирана Хасану Роухани «быть поосторожнее» в своих высказываниях.
Читать далее

Премьер-министра Польши Беату Шидло, пострадавшую в ДТП, вертолётом доставили в военный госпиталь Варшавы.
Читать далее

Россия рассматривает вопрос выдачи США бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в качестве «подарка» Дональду Трампу. Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
Читать далее

В районе московского аэропорта «Шереметьево» попал в ДТП автомобиль Merсedes, принадлежащий посольству Армении. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства Левон Торгомян.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом подтвердил намерение увеличить сотрудничество между странами. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Читать далее

Баскетболист Нкрума Аканно подал официальный иск против клуба НБА «Майами Хит» в суд южного округа штата Флорида на сумму $1 млрд.
Читать далее

Американские спецслужбы заявили, что они подтвердили некоторые из сообщений, описанных в 35-страничном досье с «компроматом» на президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в разведсообществе США.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп не исключает, что подпишет новый указ по иммиграционной политике, который заменит предыдущий. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Парижская прокуратура заявила о том, что мужчина, который совершил нападение с мачете в Лувре, может быть связан с террористической организацией.
Читать далее

Глава МВД Польши Мариуш Блащак созвал экстренное совещание, в котором примет участие руководство Бюро охраны правительства (BOR), в связи с ДТП с участием премьера страны Беаты Шидло.
Читать далее

Preview Реформа американской разведки может стать новым проектом администрации 45-го президента США Дональда Трампа. По сведениям источников, подготовку для реструктуризации разведсообщества республиканец намерен поручить своему стороннику Стивену Файнбергу, который возглавляет инвестиционную компанию Cerberus Capital Management. RT узнал у экспертов, что может значить подобная инициатива Трампа, особенно учитывая тот факт, что в своей первой президентской речи политик выразил восхищение работой ЦРУ.
Читать далее

Preview 10 февраля премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл в Вашингтон на встречу с Дональдом Трампом в Белом доме, после чего они отправятся во Флориду для обсуждения отношений между государствами. Неизвестно, удастся ли политикам наладить контакт и устранить существующие разногласия, так как критика Трампа в адрес Японии не прекращается уже в течение нескольких десятков лет. Подробности — в материале RT.
Читать далее

По крайней мере 17 человек погибли при давке у футбольного стадиона на севере Анголы.
Читать далее

Шведский оперный певец русского происхождения Николай Гедда скончался в возрасте 91 года. Об этом сообщает France Musique.
Читать далее

Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, ныне выступающая за Словакию, прокомментировала конфликт своего брата Антона Шипулина с французским биатлонистом Мартеном Фуркадом на чемпионате мира в Хохфильцене.
Читать далее

Премьер-министра Польши Беату Шидло, пострадавшую в ДТП, доставят вертолётом в больницу Варшавы.
Читать далее

Один из лидеров итальянской оппозиционной партии «Лига Севера» Маттео Салвини прокомментировал сообщения о якобы причастности России к кибератакам на МИД Италии.
Читать далее

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил уверенность в невиновности российской биатлонистки Екатерины Глазыриной в ситуации с отстранением из-за допинга.
Читать далее

По данным Гидрометцентра России, температурный пик зимы в Москве пройден.
Читать далее

Министерство спорта России готово оказывать содействие Международному союзу биатлонистов (IBU) при расследовании дела Екатерины Глазыриной, которая была временно отстранена от соревнований в связи с возможными нарушениями антидопинговых правил.
Читать далее

Preview Война в Сирии продолжается уже шесть лет. Особенно жестоко она ударила по детям, которые даже не помнят жизнь до боевых действий. С начала войны пострадали 8,2 миллионов детей, 15 тысяч погибли, около полумиллиона остались сиротами, семь миллионов стали беженцами. Многие из них вместо того, чтобы ходить в школу и играть с друзьями, вынуждены работать, чтобы прокормить семьи. В новом фильме RTД корреспондент Мария Финошина узнала, каким видят будущее маленькие жители Алеппо и Хомса.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердили, что военный союз их стран распространяется на оспариваемые Китаем острова в Восточно-Китайском море.
Читать далее

Филёвская линия московского метро будет полностью реконструирована к апрелю 2017 года.
Читать далее

Российская биатлонистка Светлана Слепцова, показавшая 33-й результат в спринте на чемпионате мира в Хохфильцене, поделилась впечатлениями от гонки.
Читать далее

В Москве в целях борьбы с пробками дорожные полосы будут сужены до европейских стандартов.
Читать далее

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) до конца следующей недели отправит ходатайства в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) по индивидуальным заявкам спортсменов на участие в международных турнирах в нейтральном статусе.
Читать далее

Российская биатлонистка Ирина Старых, занявшая 24-е место в спринтерской гонке в рамках чемпионата мира в Хохфильцене, рассказала об отношении к ней со стороны болельщиков.
Читать далее

Preview На чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене завершился второй день. Болельщикам он запомнится победой чешки Габриэлы Коукаловой в спринте, отстранением россиянки Екатерины Глазыриной из-за доклада Макларена, продолжающимся конфликтом между Мартеном Фрукадом и Антоном Шипулиным и попыткой всего биатлонного сообщества их примирить.
Читать далее

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что не знает, будут ли США занимать единую позицию по вопросу сохранения антироссийских санкций.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп считает, что Вашингтон и Пекин могут поладить и уже находятся на пути к этому. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
Читать далее

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал, что хочет восстановить нормальные взаимоотношения между российскими и французскими спортсменами.
Читать далее

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура считает, что ситуация в Восточной Гуте — пригороде Дамаска — угрожает межсирийским переговорам в Женеве.
Читать далее

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал отстранение Екатерины Глазыриной от международных соревнований.
Читать далее

Муж российской бегуньи Марии Савиновой Алексей Фарносов прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (СAS) дисквалифицировать спортсменку на четыре года за нарушение антидопинговых правил.
Читать далее

Проект постановления об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, зарегистрированный ранее депутатами Верховной рады от партии «Батькивщина», исчез с сайта украинского парламента.

Читать далее

Биатлонистка Ирина Услугина, которая накануне спринтерской гонки чемпионата мира по биатлону экстренно заменила в составе сборной России отстранённую Екатерину Глазырину, прокомментировала свой дебют в Хохфильцене.
Читать далее

В Торжокском районе Тверской области начал работу новый деревообрабатывающий завод.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп назвал решение апелляционного суда о приостановке его иммиграционного указа отвратительным.
Читать далее

Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал, что поддержит решение, которое примет Союз биатлонистов России (СБР) по вопросу возможного отказа от проведения чемпионата мира 2021 года по биатлону в Тюмени.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп назвал защиту от северокорейской ядерной угрозы и свободу навигации одними из ключевых приоритетов своей политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Читать далее

Автомобиль, в котором находилась премьер-министр Польши Беата Шидло, попал в ДТП под Краковом.
Читать далее

Preview Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл в Вашингтон на переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Двум лидерам будет что обсудить: на повестке дня — новый формат торгово-экономических отношений после аннулирования Трампом Транстихоокеанского партнёрства, перезагрузка американо-японского военно-политического союза, а также многомиллиардные инвестиции Японии в США. Переговоры, начавшись в Белом доме, продолжатся в неформальной обстановке — Трамп пригласил Абэ в своё поместье во Флориде, где два лидера сыграют в гольф. О чём они могут договориться — в материале RT.
Читать далее

Около 360 кг кокаина, упакованного в сумки, вынесло на побережье в британском графстве Норфолк.
Читать далее

В Алапаевске Свердловской области 17-летний подросток выжил после падения в заброшенную 80-метровую шахту на глубину 15 метров.
Читать далее

США не следует вмешиваться в европейскую политику, заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.
Читать далее

Тренер российской бегуньи Марии Савиновой Владимир Казарин рассказал, что спортсменка переживает из-за своей дисквалификации и устала от судебных тяжб.
Читать далее

В период с 2012 по 2016 год пробы 13 английских футболистов дали положительный результат на предмет употребления спортсменами наркотических средств.
Читать далее

Preview В ночь с 10 на 11 февраля произойдёт частичное затмение Луны: она погрузится в полутень своей северной частью. Астрономическое явление можно будет наблюдать почти из любой точки России и СНГ. Особенность полутеневого затмения в том, что его будет плохо видно, но зато оно хорошо фиксируется фотокамерой. О том, как сделать хорошее фото затмения, — в материале RT.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO