Мировые новости от сайта война и мир 27.11.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 27.11.15 21:03:08

Премьер Турции заявил о планах сотрудничать с РФ в борьбе с ИГ

Премьер Турции заявил о планах сотрудничать с РФ в борьбе с ИГ

СПГ-стратегия Литвы затрещала по швам

Литва пытается пересмотреть соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) заключенное с норвежской компанией Statoil. Как передает информресурс LNG World News, генеральный директор компании Lietuvos Energija Далюс Мисюнас заявил, что причиной этого послужил падающий спрос на СПГ в Литве.

Зависимость Индии от импорта нефти к 2040 году достигнет 90%

Прогнозируется, что к тому времени добыча нефти внутри самой Индии снизится до 700 тысяч баррелей в сутки из-за ограниченности ресурсов и высокой стоимости добычи.

РФ приостанавливает безвизовый режим с Турцией с 1.01.2016 г.

Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Германия приняла бездефицитный бюджет на 2016 год

В бюджете на будущий год заложены расходы в 316,1 миллиарда евро, из них около 8 миллиардов предполагается потратить на беженцев.

ВВП РФ в октябре упал на 3,7% — Минэкономики

Российская экономика в октябре упала в годовом выражении на 3,7 процента, как и в сентябре, сообщило Минэкономразвития в пятницу.

Лавров рассказал о планах перекрыть сирийско-турецкую границу

Перекрытие сирийско-турецкой границы во многом решит проблему терроризма в Сирии. Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве. «Он (президент Франции Франсуа Олланд — ИФ) предложил принять конкретные меры для того, чтобы перекрыть границу между Турцией и Сирией», — добавил он.

Минэнерго РФ не надеется на поставки электроэнергии с Украины в Крым

Минэнерго РФ уже не надеется на поставки электроэнергии с Украины в Крым, несмотря на окончание ремонта одной из ЛЭП, сообщил замглавы Минэнерго РФ Андрей Черезов.

Во время конфликта в Донбассе погибли почти 4 тыс. жителей ДНР

По данным уполномоченного по правам человека Дарьи Морозовой, в ДНР в результате конфликта повреждено более 10 тыс. объектов инфраструктуры

Премьер Индии собирается с визитом в Россию

«Рабочий день визита 24 декабря. Тогда же запланирована встреча премьера с руководством России и представителями индийской общины», — сообщил источник в индийском министерстве иностранных дел

КНР и Россия решили вместе строить поезда для магистрали Москва-Казань

Китай и Россия договорились о создании совместного предприятия для выпуска поездов для высокоскоростной магистрали «Москва-Казань», сообщает китайская вагоностроительная компания CRRC.

Постпред РФ при ОБСЕ: Киев не контролирует ситуацию в стране

«Официальный Киев все меньше контролирует ситуацию. Руководство страны до сих пор не дало внятную оценку подрыву линий электропередач в Херсонской области. То ли в Киеве поддерживают такие действия и тогда должны нести за них полную ответственность. То ли осуждают и тогда должны привлечь к ответственности виновных», — сказал он на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

Глава Еврогруппы сомневается в будущем Шенгенского соглашения

Кризис с беженцами ставит под вопрос существование шенгенской системы в ее нынешнем виде, считает Йерун Дейсселблум. Он не исключил создание в будущем своего рода «мини-Шенгена».

Власти Крыма ошибочно заявили о запуске энергомоста

Заявление члена правительства опровергли в компании «Крымэнерго» и уточнили, что упомянутый объём электроэнергии был подан в Керчь за счёт запуска турбины №2 Симферопольской ТЭЦ. Вскоре после сообщения компании замглавы правительства региона сам отозвал свои слова о запуске энергомоста.

"Сухой" передала ВКС РФ очередную партию Су-34

Как сообщили в пресс-службе компании «Сухой», самолеты поднялись в воздух с аэродрома Новосибирского авиационного завода им. В.П.Чкалова и направились к месту постоянной дислокации.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO