Мировые новости от сайта война и мир 03.12.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 03.12.15 21:03:08

Теракты в Париже: в Бельгии задержаны еще двое подозреваемых

Обвинения в причастности к парижским терактам предъявлены в Бельгии уже восьми задержанным. Один из организаторов взрывов был перед терактами в Будапеште.

ЕЦБ сократил депозитную ставку, продлил программу скупки активов

Как и ожидали аналитики, ЕЦБ сократил депозитную ставку до минус 0,30 процента годовых с минус 0,20 процента годовых, чтобы стимулировать кредитование, наказывая банки за размещение избыточных средств на счетах Центробанка.

США советуют Туркмении открыть газовую отрасль для СРП

Ашхабад давно противится заключению соглашений о разделе продукции с иностранными фирмами, если речь заходит о крупных месторождениях газа на суше, и предлагает только сервисные контракты.

Первая очередь энергомоста в Крым запущена

Президент РФ Владимир Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста на полуостров Крым.

Корабельная группировка НАТО с ракетным эсминцем ВМС США вошла в Черное море

Эсминец ПРО ВМС США «Росс» и корабельная группа постоянной готовности НАТО в составе трех ракетных фрегатов в четверг вошли в акваторию Черного моря.

Долг Украины перед Россией — вопрос двусторонних отношений, считают в Вашингтоне

Об этом напомнили в ходе телефонного брифинга для журналистов в преддверии очередного визита вице-президента США Джозефа Байдена на Украину высокопоставленные представители администрации США.

Турция отказалась перекрывать границу с Сирией

Анкара отклонила предложение Вашингтона перекрыть за счет отправки дополнительного воинского контингента участок границы с Сирией.

СНБО Украины предлагает ввести визовый режим с РФ с 1.01.2016 г.

По мнению Турчинова, украинское правительство не ускоряет введение визового режима из-за «большого числа украинцев, работающих в России» и возможных «синхронных ответных действий России».

Активы Китайско-африканского фонда развития достигли $5 млрд.

На днях Китайско-африканский фонд развития объявил, что Государственный совет КНР утвердил увеличение капитала Фонда на 2 млрд долларов США, благодаря чему масштаб активов достиг 5 млрд долларов США.

Турция нашла альтернативу газу из РФ в Катаре ?

Турецкая госкорпорация BOTA#350; предварительно договорилась с Национальной нефтяной компанией Катара о покупке сжиженного природного газа на долгосрочную перспективу. Об этом сообщает турецкая газета Daily Sabah.

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" проходит испытания систем в Северодвинске

Швартовные испытания отдельных систем ракетного крейсера Северного флота «Маршал Устинов» проводятся в Северодвинске в центре судоремонта «Звездочка», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода.

РФ не будет обсуждать с ОПЕК снижение нефтедобычи

Глава Минэнерго России Александр Новак накануне заседания ОПЕК заявил, что Россия не будет снижать добычу нефти: «Мы реализуем политику по сохранению объема добычи».

США потребовали от Украины выполнения ее части минских соглашений

«Украина должна восстановить режим полного прекращения огня, отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения», — заявил Джон Керри на заседании СМИД ОБСЕ.

РФ начала поставки С-300 в Иран

Об этом сообщил 3 декабря ТАСС помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Владимир Кожин.

Заседание ЕЦБ: как Драги будет побеждать дефляцию?

В четверг Европейский центральный банк (ЕЦБ) проведет последнее в этом году заседание. Что ждать от Марио Драги и его коллег? Большинство экспертов и инвесторов спорят на тему, пойдет европейский регулятор на дальнейшее снижение депозитных ставок или же придумает что-то более оригинальное.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO