Мировые новости от сайта война и мир 08.12.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 08.12.15 21:03:07

ДЭПЛ "Ростов-на-Дону" нанесла ракетный удар по ИГ из акватории Средиземного моря

ДЭПЛ «Ростов-на-Дону» нанесла ракетный удар по ИГ из акватории Средиземного моря

Эрдоган настаивает на создании зон безопасности в Сирии

По мнению Эрдогана, «только так возможно бороться с ДАИШ (арабская аббревиатура запрещенной в РФ группировки «Исламское государство») и достичь результатов в борьбе с сирийским режимом».

Бумаги ИГИЛ показывают, как оно строит свое государство

«В слитом внутреннем учебном пособии «Исламского государства» (запрещенной в РФ организации. — Прим. ред.) показано, как эта террористическая группировка строит в Ираке и Сирии государство, в котором есть правительство с департаментами, казначейство и экономическая программа достижения самодостаточности», — сообщает Шив Малик в The Guardian.

Подлодка КНДР получила сильные повреждения из-за неудачного запуска ракеты

Первая подводная лодка КНДР, способная запускать баллистические ракеты из-под воды, получила серьезные повреждения в ходе неудачного испытательного пуска, сообщает издание The Washington Free Beacon, ссылаясь на источники в Пентагоне.

ДЭПЛ "Ростов-на-Дону" прибыла к побережью Сирии ?

Совершающая межфлотский переход подводная лодка проекта 636.3 «Ростов-на-Дону» Черноморского флота (ЧФ) вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья.

Прокуратура Украины ведет расследование в отношении премьера страны

Прокуратура Украины расследует возможную причастность премьер-министра страны Арсения Яценюка к коррупционной схеме в размере $90 млн при заключении сделки между Одесским припортовым заводом и австрийской компанией Antra, пишет The Times.

Китай готов поставить в РФ оборудование для сверхглубокого бурения

В китайской корпорации рассказали, что могут обеспечить российские нефтяные компании установками, способными бурить на глубину до девяти тысяч метров.

Турецкий МИД выразил протест российскому послу

Ранее в ряде турецких СМИ появились снимки с, предположительно, российским военнослужащим с ПЗРК, стоящим на палубе БДК «Цезарь Куников», который был сфотографирован, по данным газеты, в воскресенье 6 декабря.

Почему в Японии нет исламского терроризма

Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Но нет! Существует такая страна. Это одна из наиболее развитых стран на Земле, она является союзником США и членом НАТО (Япония не является членом НАТО, возможно, автор имеет ввиду «союзник», либо не знает истину — прим.переводчика). Тем не менее, при всем этом не было ни одного теракта, совершенного мусульманами в этой стране. Это Япония.

Ифраструктура "Турецкого потока" послужит газификации Краснодарского края

Построенная инфраструктура «Турецкого потока» послужит газификации Краснодарского края, заявил зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев.

Ливия изучила конституции 160 стран при составлении своей

Об этом сообщил председатель комитета по разработке конституции Ливии Али ат-Тархуни. Изучался, в том числе, опыт Туниса, Египта, Ливана.

Сингапур согласился разместить у себя патрульные самолеты ВВС США

Известно, что американские самолеты ВВС P8-Poseidon будут базироваться в стране с 7 по 14 декабря. Размещение американских самолетов проведено в рамках соглашения о военном сотрудничестве, подписанного в понедельник.

Вооруженные атаки со стрельбой произошли в сербских анклавах Косово

Человеческих жертв удалось избежать. Директор канцелярии по делам Косово и Метохии Марко Джурич призвал проживающих в крае соотечественников не отвечать на насилие насилием.

Пентагон сообщил о ликвидации одного из лидеров сомалийских исламистов

Американские ВВС унитожили одного из лидеров сомалийской экстремистской группировки «Аш-Шабаб», сообщила The Guardian со ссылкой на Пентагон.

ЕСФР пока не одобрил кредит Белоруссии на $2 млрд.

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕСФР) пока не одобрил бюджетозамещающий кредит Белоруссии на $2 млрд, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов после заседания совета фонда.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO