Мировые новости от сайта война и мир 14.12.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 14.12.15 21:03:09

Финляндия намерена снизить уровень соц. гарантий для беженцев

Уровень социальных гарантий для просителей убежища в Финляндии будет значительно снижен. Об этом сообщил в понедельник в Брюсселе министр иностранных дел страны Тимо Сойни.

Посол РФ назвал три условия нормализации отношений с Турцией

Дипломат отметил, что Турция говорит о заинтересованности в диалоге с российской стороной, но при этом делает заявления, которые противоречат этому подходу.

Российские катера заставили турецкое судно изменить курс в Черном море ?

Торговое судно под турецким флагом не уступило путь каравану судов, буксирующих буровые установки «Черноморнефтегаза» и попыталось остановится на пути его следования. При этом капитан судна не отвечал на вызовы.

Латвия начала строить забор на границе с Россией

Примерно треть латвийско-российской границы будет обустроена при помощи заграждений, сообщила в интервью Русской службе Би-би-си представитель погранохраны Латвии Евгения Позняк.

Японии не удалось сократить финансирование баз США на своей территории

В нынешнем финансовом году правительство Японии выделило рекордные 189,9 млрд иен (около $1,56 млрд), чтобы покрыть расходы на содержание американских военных баз.

Россия стремится запустить фьючерсы на Urals

Россия планирует запустить фьючерсный рынок для нефти сорта Urals, которая добывается в стране и стоимость которой используется для формирования бюджета.

ОАК передала МО РФ очередной модернизированный Ту-95МС

Очередной стратегический ракетоносец Ту-95МС получили в понедельник Воздушно-космические силы (ВКС) России в подмосковном Жуковском.

Анкара намерена сохранить свое военное присутствие в Ираке

Турецкие военные находятся на территории Ирака не для участия в боевых действиях, а только для обучения местных сил, их присутствие законно, считает премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Иран и МАГАТЭ: закрывая ядерное досье

15 декабря будет представлен итоговый доклад МАГАТЭ с комплексной оценкой всех спорных вопросов ядерного досье

Moodys ожидает, что РФ реструктуризирует украинский долг в $3 млрд.

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service прогнозирует сложные и продолжительные переговоры Украины с Россией о реструктуризации еврооблигаций на $3 млрд, однако ожидает, что в итоге эти бумаги будут реструктуризированы на общих с другими кредиторами условиях.

Сирийская армия вернула контроль над авиабазой близ Дамаска

Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения освободила аэродром Мардж-аль-Султан, боевики «Джебхат ан-Нусры» и «Джейш аль-Ислам» отступили, десятки из них ликвидированы, сообщил РИА Новости источник из народного ополчения.

Китай собрался ослабить привязку юаня к доллару

Если НБК отойдет от привязки юаня к доллару в пользу корзины валют, это приведет к серьезным последствиям на валютных рынках, в частности, сократит спрос на доллары.

Военнослужащий из ОАЭ погиб в ходе боев за город Тааз в Йемене

Военнослужащий погиб, участвуя в операции по освобождению города Тааз от шиитских мятежников, говорится в заявлении верховного командования вооруженными силами ОАЭ.

Власти Бельгии изменяют конституцию для борьбы с терроризмом

Поправка увеличивает до 72 часов срок временного содержания под стражей лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Также расширяются полномочия спецслужб, усиливаются меры в отношении подозреваемых в стремлении отправиться на войну в Сирию.

Парижское соглашение реально изменит всю мировую экономику

Итак, на Парижском климатическом саммите было заключено глобальное соглашение о сокращении выбросов парниковых газов, под которым подписались 195 стран. Как передает Bloomberg, оно предусматривает серьезнейшее преобразование мирового энергетического рынка, транспортировки энергоресурсов и десятков других промышленных и торговых секторов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO