Мировые новости от информканала Россия сегодня 03.10.16 01:48:05

Мужчина собирался покончить жизнь самоубийством после поражения «Спартака» в матче с «Зенитом». Об этом сообщил источник в экстренных службах столицы.
Читать далее

Preview Президент Чехии Милош Земан заявил, что исламская миграция в Европу недопустима из-за несовместимости культур. Как сообщает The Financial Times, глава государства предложил депортировать мигрантов на необитаемые греческие острова или незаселённые территории в Северной Африке. С соответствующим предложением Земан выступил на форуме «Диалог цивилизаций», прошедшем на греческом Родосе.
Читать далее

В Японии рассматривают проект продления Транссибирской магистрали до Хоккайдо — самого северного японского острова. Также японские компании изучают программу модернизации железной дороги между Казанью и Владивостоком для повышения скорости перевозок.
Читать далее

В администрации президента США Барака Обамы уверены, что в недавних кибератаках на системы регистрации избирателей и компьютеры Демократической партии замешаны связанные с Россией хакеры. Такое заявление в эфире ABC сделал старший демократ в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф.
Читать далее

Министерство внутренних дел России подготовило проект приказа, где будут установлены требования к инспекторам ГИБДД, экзаменующим кандидатов на приобретение водительских прав.
Читать далее

Машинист поезда, который 29 сентября потерпел крушение на железнодорожной станции в американском городе Хобокен (штат Нью-Джерси), не помнит момента аварии. Об этом сообщила официальный представитель Национального управления по безопасности на транспорте (НУБТ) США Белла Дин-Зарр.
Читать далее

Директор Национального музея Эстонии Тынис Лукас заявил, что музей готов обсудить изменения формы экспоната с изображением Девы Марии, который ранее эстонский архиепископ назвал оскорбляющим чувства верующих.
Читать далее

На референдуме в Колумбии граждане отвергли мирный договор с повстанцами из Революционных вооружённых сил Колумбии (РВСК). Против перемирия проголосовали 50,24%.
Читать далее

Граждане Венгрии «продемонстрировали выдающий результат» на референдуме по миграционным квотам Евросоюза на приём беженцев. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.
Читать далее

Донбасс возобновит поставки угля Киеву, если Украина начнёт реализацию политических пунктов минских договорённостей. Об этом заявил зампредседателя народного совета самопровозглашённой ЛНР, полпред республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO