Мировые новости от сайта война и мир 25.12.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 25.12.15 21:03:08

МВФ проверит сбалансированность украинского бюджета на 2016 г.

Об этом ночью написала в Facebook министр финансов Наталья Яресько.

С начала операции в Сирии российские летчики совершили 5240 вылетов

С начала операции в Сирии российские летчики совершили 5240 вылетов

Премьер Индии прибыл с необъявленным визитом в Пакистан

Возвращаясь из поездки в Россию и Афганистан, премьер-министр Индии Нарендра Моди совершил необъявленный ранее визит в Пакистан, в ходе которого он намерен встретиться с премьером этой страны Навазом Шарифом, который сегодня отмечает день рождения.

Россия и Катар не договорились о будущем Башара Асада

Россия и Катар не смогли устранить разногласия в своих подходах к вопросу о будущем сирийского президента Башара Асада, заявил глава российского МИД Сергей Лавров после переговоров в Москве со своим катарским коллегой Халедом бен Мухаммедом аль-Атыйей.

Освоение Центрального месторождения на Каспии заморожено из-за санкций

Антироссийские санкции парализовали работу совместного предприятия ЛУКОЙЛа, «Газпрома» и казахстанского «Казмунайгаза» на шельфовом Центральном месторождении в Каспийском море. Дело в том, что свободных буровых установок в распоряжении СП нет, а поставка новых из-за рубежа не состоялась из-за введенных Западом ограничений на экспорт оборудования для нужд нефтяной отрасли России. Об этом сообщил президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24».

РН "Протон-М" вывела спутник связи "Экспресс-АМУ1" на суборбитальную траекторию

Планируется, что после отделения от третьей ступени «Протона» дальнейшее выведение на целевую орбиту будет осуществлено за счет нескольких включений маршевой двигательной установки блока «Бриз-М».

МО Ирака получило партию танков T-72 и БМП-1 из Болгарии

Министерство обороны Ирака объявило о получении партии танков, боевых машин пехоты и боеприпасов из Болгарии. Детали поставки не раскрываются.

Жители ФРГ до сих пор хранят миллиарды немецких марок

Старая валюта есть у каждого второго немца.

Немцы просятся в проект ВСМ "Москва — Казань"

Германия в рамках объединения «Немецкая инициатива» предлагает обеспечить финансирование проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва — Казань», заявил первый вице- президент РЖД, гендиректор компании «Скоростные магистрали» Александр Мишарин.

Турция обеспокоена российско-армянской ПВО

Власти Турции озабочены созданием Россией и Арменией объединенной системой ПВО на Кавказе. Об этом пишет газета Hurriyet со ссылкой на представителя правительства страны.

У Китая свой нефтяной интерес в Сирии

МИД России поддержал намерение Китая начать собственный процесс урегулирования в Сирии. Пекин долгое время дистанцировался от сирийской войны, но 30 млрд долларов, потерянных им с началом конфликта, побудили действовать активнее. При этом нефтяные интересы вынуждают Китай учитывать мнение Саудовской Аравии – одного из главных врагов Асада.

ВКС РФ получили комплексы, превращающие Су-34 в самолет РЭБ

«В этом году КРЭТ впервые передал российским ВКС контейнеры, установка которых позволяет за считанные минуты превратить любой строевой Су-34 в специальный самолет-постановщик помех»

Подлодка "Ростов-на-Дону" прибыла на базу в Севастополь

В Севастополь будут проведены осмотр и гарантийное регламентное обслуживание механизмов ПЛ после завершения межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот и выполнения задач в Средиземном море, заявил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Ситуация в Афганистане

Армия Афганистана взяла под контроль уезд Гормач в провинции Фарьяб на севере страны, сообщили представители военных. Как передает телеканал TOLO News, уезд на границе с Туркменистаном находился под контролем боевиков радикального движения «Талибан» на протяжении двух месяцев.

Грузия не видит предпосылок для восстановления дипотношений с РФ

Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO