Мировые новости от сайта война и мир 30.01.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 30.01.16 21:03:04

Испанские инвесторы "ЮКОСа" проиграли в шведском суде

Апелляционный суд Швеции пришел к выводу, что Стокгольмский арбитражный суд не был компетентен выносить решение о взыскании с России компенсации за экспроприацию компании «ЮКОС», сообщает юридическая пресса США и Британии. Решение было принято 18 января.

Иран обновляет флот гражданской авиации

В Париже во время визита президента Ирана Хасана Рухани подписан меморандум о намерениях приобрести для иранского национального авиаперевозчика Iran Air у концерна Airbus 118 пассажирских самолетов, в число которых входят 21 самолет семейства A320ceo, 24 семейства A320neo, 27 семейства A330ceo, 18 A330neo (-900), 16 A350-1000 and 12 A380.

РФ заплатит треть взноса в Совет Европы в феврале

РФ заплатит треть взноса в Совет Европы в феврале

FT: F-35 США погряз в проблемах, Т-50 России выходит вперед

Пентагон по-прежнему не может точно определить истинные способности самолета F-35 и целесообразность его применения, пишет The Fiscal Times.

МИД КНР: корабль ВМС СЩА незаконно вошел в территориальные воды Китая

Представитель дипведомства также рассказала, что китайская сторона приняла в отношении корабля ВМС США соответствующие меры, в частности держала его под наблюдением.

Сирийская оппозиция примет участие в женевских переговорах

Конференция «Женева-3» должна начать свою работу первого февраля

Глава МИД Польши заявил о провале "Восточного партнерства"

Формат «Восточного партнерства» лишь создает иллюзию, а не реальную перспективу членства в Евросоюзе для таких стран, как Украина, Белоруссия, Молдавия, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

Boeing получила контракт на создание нового самолета для президента США

Сейчас глава Белого дома в качестве своего самолета использует «Боинг 747», имеющий обозначение VC-25.

Иран отменил нефтяную конференцию в Лондоне из-за проблем с визами

Иран отменил нефтяную конференцию в Лондоне из-за проблем с получением виз

Швейцария готовит банковский переворот

Швейцария готовит банковский переворот. В горной европейской стране идет подготовка к референдуму об отказе от банковского принципа частичных резервов. На частичных резервах зиждется вся мировая финансовая система. Принцип заключается в том, что банки обязаны держать непосредственно у себя в хранилищах лишь небольшую часть депозитов. Все остальное они запросто могут инвестировать на свободном рынке или раздать в виде кредитов. Типичное соотношение инвестиций и резервов – 10 к 1.

Турция требует у ЕС дополнительные миллиарды для поддержки беженцев

Анкара настаивает на увеличении финансовой поддержки беженцев со стороны ЕС с трех до пяти млрд евро. Ранее Брюссель пообещал выделить средства в обмен на сдерживание миграционного потока.

Каждый пятый житель Брюсселя назвал себя практикующим мусульманином

Бельгийская газета Le Soir опубликовала в пятницу статистические данные по конфессиональному распределению населения в Брюсселе и в южном франкофонном регионе страны — Валлонии.

Швейцария просит Малайзию помочь найти пропавшие $4 млрд

Прокуратура Швейцарии обратилась к властям Малайзии с официальным запросом о помощи в расследовании пропажи из малазийского государственного фонда развития около четырех миллиардов долларов.

НАТО увеличит до шести количество штабных элементов в Восточной Европе

НАТО планирует увеличить число международных штабных элементов в странах восточного фланга альянса, сообщил командующий северо-восточным корпусом НАТО генерал-лейтенант Манфред Хофманн.

S&P понизило рейтинг Азербайджана

Рейтинговое агентство SP понизило долгосрочный суверенный рейтинг Азербайджана до BB+ с BBB-, но повысило прогноз до «стабильного» с «негативного».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO