Мировые новости от сайта война и мир 10.02.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 10.02.16 21:03:04

НАТО одобрила расширение присутствия в Восточной Европе

Министры обороны НАТО приняли решение о расширении передового присутствия альянса в Восточной Европе, заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг.

США: при обвинении России "доказательства не нужны"

Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил о том, что США не обязаны доказывать свои обвинения в адрес России.

РФ вводит запрет на ввоз сои и кукурузы из США

Ведущая санкционную войну со странами ЕС и США Россия ввела новый запрет — на импорт из США кукурузы и сои с 15 февраля, что может привести к некоторому подорожанию соевых бобов.

Россия представила ООН отредактированную заявку на часть территории Арктики

Во вторник министр природных ресурсов РФ Сергей Донской официально представил ООН заявку РФ на часть дна Северного Ледовитого океана, в том числе зону под Северным полюсом, сообщает Эндрю Э. Крамер в The New York Times.

ЕК предложила странам ЕС делиться газом

Еврокомиссия предлагает странам Евросоюза делиться газом с соседями в чрезвычайных ситуациях.

МВФ угрожает Украине лишением кредитов

Украина демонстрирует очень медленный прогресс в улучшении государственного управления и борьбе с коррупцией, заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Руководство США: российские авиаудары "полностью разрушили расчеты" США в Сирии

Оценка ситуации сводится к признанию американскими разведывательными агентствами того, что российские авиаудары пустили под откос намерение администрации Обамы сместить Асада в рамках политического урегулирования этого конфликта, длящегося почти пять лет».

F-35A улучшает показатели по расходам на эксплуатацию и по боеготовности

Стоимость эксплуатации F-35A Lockheed Martin снизилась на 37,6% в сравнении с прошлым годом, и сейчас на 17000 долларов ниже за один летный час, чем у собрата по пятому поколению – F-22 Raptor.

Ветроэнергетика в Евросоюзе в 2015 году развивалась рекордными темпами

На первом месте среди источников энергии находится газ (192 ГВт), затем следуют уголь (159,2 ГВт), ветер (141,6 ГВт), вода (141,1 ГВт) и АЭС (120,2 ГВт), говорится в отчёте European Wind Energy Association (EWEA).

«Уралвагонзавод» поставит в Иран 5 тысяч вагонов

Между Россией и Ираном заключён контракт на поставку пяти тысяч грузовых вагонов. Поставки вагонов выполнит «Уралвагонзавод» под кредитную линию ВЭБа на сумму в 11,2 миллиарда рублей. Страховое покрытие сделки будет осуществлять ЭКСАР.

Страны-основатели ЕС выступают за "еще более тесный союз"

Государства-основатели ЕС придерживаются общего решения нынешних глобальных конфликтов — таких как миграционных кризис и угрозы терактов. ЕС сталкивается с «очень трудными временами», говорится в совместном заявлении глав МИД Германии, Франции, Италии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, распространенном во вторник, 9 февраля.

Верховный суд США приостановил план Обамы "Чистая энергия"

Верховный суд США временно заблокировал введение квот на выбросы углекислого газа в рамках плана Барака Обамы по реформированию энергетической отрасли США.

Санкции не смогли серьёзно навредить нефтяному сектору России

Эффект от введённых в 2014 году санкций против России оказался не столь страшным, каким казался поначалу. Возможно, на самом деле они не просто существенно помогли российскому нефтяному сектору справиться с резким падением цен в последние полтора года, но и сделали отрасль более эффективной в долгосрочной перспективе.

Пионер сланцевой революции США готовится к банкротству

Один из пионеров американской сланцевой революции, зарегистрированная в Оклахоме Chesapeake Energy, готовится к банкротству.

Компания в Японии обанкротилась после 1500 лет бизнеса

Девелоперская Kongo Gumi была основана в 578 г. нашей эры и просуществовала почти 1500 лет.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO