Мировые новости от сайта война и мир 06.03.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 06.03.16 21:03:05

Боливия и Россия создают совместный Центр ядерных исследований

РФ и Боливия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях и о сотрудничестве в сооружении Центра ядерных исследований и технологий.

Молниеносные войны не стабилизируют ситуацию в Ливии

Неужели кто-то действительно думает, что какие-то спецвойска смогут контролировать страну площадью 1,6 миллиона квадратных километров с 20 тысячами вооруженных людей, представляющих разные группы, заявил министр иностранных дел Италии.

Экс-президент Бразилии арестован по коррупционному делу Petrobras

Луис Инасиу Лула да Сильва, экс-президент Бразилии (2003 – 2011 годы), задержан федеральной полицией для допроса в связи продолжающимся громким коррупционным скандалом стране, разгоревшимся вокруг госкомпании Petrobras. Согласно данным правоохранительных органов, есть доказательства, что да Сильва получал незаконные доходы от коррупционных схем.

В этом году РВСН получат 20 МБР "Ярс"

Согласно информации пресс-службы Минобороны, к 2022 году долю современных образцов ракетного вооружения планируется довести до 100%.

Македония ввела новые ограничения на въезд в страну беженцев

С этого момента в страну будут пускать только тех мигрантов, которые прибывают из городов, в которых идут боевые действия.

С отменой эмбарго экспорт нефти из США не вырос, а упал

Экспорт нефти из США, после того как был отменен 40-летний запрет на него, не увеличился, а уменьшился. По итогам января за рубеж было поставлено 11,3 млн баррелей американского «черного золота», что на 7% ниже, чем в декабре, до отмены эмбарго.

Филиппины задержали северокорейское судно

Власти Филиппин арестовали северокорейское судно «Цзинь Тэн» в рамках усиления санкций против Пхеньяна, которое поддержал Совет Безопасности ООН.

Жители "столицы" ИГ восстали против боевиков

В нескольких кварталах сирийской Ракки начался стихийный митинг в поддержку армии Асада, который в последствии перерос в жестокое столкновение с боевиками. По словам очевидцев, демонстрантам удалось уничтожить большое число террористов.

Шойбле: ФРГ сомневается в том, что Турции следует становиться членом ЕС

«Пройдет еще много времени, прежде чем мы достигнем конца переговоров с Турцией о ее вступлении в Евросоюз», — отметил Вольфганг Шойбле

Россия простит Афганистану международный долг

Правительство России объявило о своём решении простить Афганистану международный долг, изменив статус выделенных средств на «безвозмездную гуманитарную помощь».

Британия, спаси наши тостеры!

Из-за предстоящего британского референдума по выходу из Евросоюза брюссельские чиновники решили повременить с внедрением директивы, фактически запрещающей тостеры и мощные электрочайники.

Глава Минюста Великобритании выступил за выход из ЕС

Майкл Гоув, министр юстиции Великобритании, заявил, что будет поддерживать выход государства из Евросоюза. Гоув назвал себя сторонником выхода из состава союза, отметив, что для него безопасность Соединённого королевства стоит на первом месте.

Турецкая полиция взяла штурмом офис оппозиционной газеты

Турецкая полиция ворвалась в офис популярной оппозиционной газеты Zaman в Стамбуле, разогнав с помощью водометов и слезоточивого газа несколько сот протестующих против возможного закрытия издания. Об этом сообщает в субботу, 5 марта, Reuters.

Главу Торговой палаты Британии отстранили за слова о ЕС

Генеральный директор общебританской Торговой палаты Джон Лонгуорт временно отстранен от занимаемой должности в связи с его высказываниями о пользе для Британии в случае выхода из состава Европейского союза.

Меркель: Германия не станет влезать в долги из-за беженцев

ФРГ будет придерживаться сбалансированного бюджета без новых заимствований, поскольку для страны со стареющим населением, каковой и является Германия, это является лучшим вариантом, заявила федеральный канцлер.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO