Мировые новости от информканала Россия сегодня 05.05.16 01:48:05

Правительство одобрило закон, направленный на борьбу с торговлей медицинскими квотами

Высокотехнологическая медицинская помощь будет финансироваться напрямую из Фонда обязательного медицинского страхования. Соответствующий законопроект, подготовленный Минздравом, одобрен и внесён в Госдуму правительством.
Читать далее

Читателям интернет-СМИ предложат авторизацию через портал госуслуг

Институт развития интернета (ИРИ) предложил обязать читателей интернет-СМИ проходить авторизацию через портал госуслуг, чтобы оставлять комментарии под статьями. Эта инициатива включена в черновик «дорожной карты», который будет направлен президенту РФ Владимиру Путину.
Читать далее

Опрос: Деятельность Владимира Путина одобряют разные политические силы

Фонд развития гражданского общества проанализировал рейтинг российского президента Владимира Путина, отметив его устойчивость. Так, 82% граждан выражают ему свою поддержку, а 84% готовы за него проголосовать. Деятельность главы РФ также одобряют в разных политических партиях.
Читать далее

В Госдепе США пообещали добиться от оппозиции решения об их определении

Представитель Госдепа США Марк Тонер, отвечая на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян о том, согласны ли оппозиционные группы в Сирии на разграничение с «Фронтом ан-Нусра», заявил, что США намерены добиться этого.
Читать далее

Триллион долларов за чистую воду: системы водоснабжения в США нуждаются в срочном ремонте

Preview 4 мая президент США Барак Обама посетил город Флинт в штате Мичиган, где он намерен разобраться в конфликте между местными жителями и властями. В питьевой воде были обнаружены примеси свинца и меди; в октябре 2015 года Флинт был вновь подключен к системе водоснабжения Детройта, и теперь губернатор штата Ричард Снайдер, а также Агентство по охране окружающей среды заверяют горожан, что фильтрованная вода из-под крана безопасна для здоровья. Однако ведущие американские СМИ не уделяют внимания тому, в каком плачевном состоянии находятся системы водоснабжения в других городах. С подробностями — корреспондент RT Калеб Мопин.
Читать далее

В канадской Альберте введён режим ЧП из-за сильных лесных пожаров

Чрезвычайное положение объявили власти канадской провинции Альберта. Причиной послужили сильные лесные пожары. Об этом сообщается на официальном сайте властей.
Читать далее

«Свободная сирийская армия» заявила, что контролирует пригороды Алеппо

Пригороды Алеппо контролируются силами «Свободной сирийской армии», а не боевиками террористической группировки «Фронт ан-Нусра». Об этом заявил представитель ССА.
Читать далее

В США столкновение самолёта с белоголовым орланом привело к гибели людей

В США зафиксирован первый в стране случай гибели людей в результате авиакатастрофы с участием белоголового орлана. Об этом сообщает AP.
Читать далее

Расследование смерти задержанного в США россиянина может занять до 90 дней

Расследование смерти Игоря Зязина, который скончался в американском иммиграционном центре, может продлиться от 30 до 90 дней. Об этом сообщил представитель офиса судмедэксперта по округу Сан-Диего в Калифорнии.
Читать далее

Россия проведёт инспекцию бронетанковой бригады Италии

Российские эксперты посетят Италию для оценки бронетанковой бригады «Ашете». Об этом сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO