Мировые новости от информканала Россия сегодня 15.05.16 01:48:04

Генконсул РФ проведёт встречу с властями КНДР в связи с задержанием российской яхты

Генконсул РФ в городе Чхонджин Юрий Бочкарёв сегодня направится в город Кимчак, куда была доставлена российская яхта «Элфин», задержанная северокорейскими военными. Там российский дипломат встречу с местными властями.

Читать далее

Экс-спикер парламента Польши: Цель строящейся базы ПРО США — изоляция России

Preview 13 мая состоялась церемония закладки строительства комплекса ПРО США в Польше. Уже через два года база в Редзиково достигнет полной боевой готовности и совместно с базой в Румынии станет частью «противоракетного щита» альянса. На польской военной базе будут размещены ракеты средней дальности и радар радионаведения. Также в Редзиково будут находиться около 300 военных США. В интервью RT бывший вице-спикер парламента Бельгии Лоде Ваноост заявил, что истинная цель этого комплекса вовсе не оборона, а изоляция России.
Читать далее

Россия доставила гуманитарную помощь беженцам в Сирии

Российские военные обеспечили передачу 1,5 тонн груза беженцам, размещённым в лагере для временно перемещённых лиц в провинции Латакия.
Читать далее

Российские зрители и жюри оказались единодушны в выборе лидера Евровидения-2016

По результатам зрительского голосования в ходе музыкального конкурса Евровидение-2016, жители России отдали максимальные баллы представителям Армении, Украины и Австрии. В выборе лидера музыкального конкурса с телезрителями оказалось солидарно и российское профессиональное жюри, также присудившее первое место армянской певице Ивете Мукучян.
Читать далее

В результате крупного ДТП в США погибли восемь человек, десятки пострадали

В американском штате Техас произошло крупное ДТП с участием автобуса. Восемь человек погибли. По предварительным данным, более 40 человек было госпитализировано.
Читать далее

FT: Амбиции России в Чёрном море взволновали НАТО

Preview Многие члены НАТО всерьёз обеспокоены шагами России по наращиванию военного присутствия в черноморском регионе. Несмотря на то, что альянс пытается реагировать на амбиции Москвы, меры, которые он предпринимает, некоторые считают недостаточными. Об этом пишет британское издание Financial Times.
Читать далее

Сергей Лазарев: На Евровидении-2016 удалось преодолеть негатив в отношении России

Певец Сергей Лазарев, представивший Россию на музыкальном конкурсе Евровидение-2016, отметил, что в этом году российской делегации удалось сломить негативное отношение со стороны зрителей.
Читать далее

Украинские зрители отдали России максимальное количество баллов в финале Евровидения-2016

По итогам зрительского голосования в финале музыкального конкурса Евровидение-2016 украинские телезрители отдали участнику от России певцу Сергею Лазареву максимально возможные 12 баллов. Данные опубликованы на официальном сайте музыкального конкурса.
Читать далее

Филипп Киркоров: Самое главное в финале «Евровидения» — реакция зрителей

Филипп Киркоров, написавший песню «You Are the Only One» («Ты – единственная»), с которой представитель России Сергей Лазарев выступил на конкурсе «Евровидение», назвал реакцию зрителей, отдавших России первое место, самым главным.
Читать далее

Гитара музыканта Принса выставлена на аукционе в США

В Лос-Анджелесе пройдёт аукцион, на котором будет продана уникальная гитара, принадлежавшая скончавшемуся недавно певцу Принсу. Стартовая цена на инструмент установлена в размере $30 тыс.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO