Мировые новости от сайта война и мир 16.05.16 21:03:03

Мировые новости от сайта война и мир 16.05.16 21:03:03

Тбилиси и Баку отмечают 20-летие первого трубопровода в обход России

Премьер-министры Грузии и Азербайджана Георгий Квирикашвили и Артур Расизаде в понедельник в Тбилиси торжественно отмечают 20-летие нефтепровода Баку-Супса, который стал первым транзитным маршрутом в обход России по доставке на западные рынки энергоносителей Каспия

Индия успешно испытала противоракету

Запуск был произведен из штата Одиша на восточном побережье страны. Длина одноступенчатой твердотопливной ракеты составляет 7,5 м.

ТАРК "Петр Великий" вышел в Баренцево море

Флагман Северного флота (СФ) тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРК) «Петр Великий» вышел в Баренцево море для отработки плановых задач боевой подготовки.

Суд отказался включить украинские штрафы в реестр долгов "Трансаэро"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал необоснованным требование министерства юстиции Украины.

Греции вновь угрожает дефолт

Правительство Алексиса Циприса наскребло достаточно денег на зарплаты и пенсии в мае и, возможно, в июне. Но 20 июля, срок погашения облигаций на €2 млрд, Греция может вновь оказаться на гране дефолта, и ей все же придется покинуть еврозону.

Австрия подтвердила намерение участвовать в "Северном потоке-2"

Австрия рассматривает проект газопровода «Северный поток-2» как экономический и намерена принять в нем участие, заявил в интервью РИА Новости посол Австрии в Москве Эмиль Брикс.

Продажа "Морского старта" откладывается из-за судебных разбирательств в США

По словам источника, компания Boeing обратилась в суд с требованием приостановить любую деятельность консорциума «Морской старт» и наложить арест на его имущество.

В США успешно испытали лазерное оружие

В Соединенных Штатах Америки проинформировали об успешных испытаниях лазерной портативной установки, которая может размещаться на бронированном автомобиле.

Саудовская Аравия, Оман и Бахрейн потеряли в рейтинге по версии Moody’s

Ведущий в мире производитель нефти Саудовская Аравия, как и две другие добывающие страны Ближнего Востока Оман и Бахрейн, были понижены в рейтинге на одну ступень международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service. Показатель кредитоспособности этих государств по версии Moody’s подвергся пересмотру, поскольку падение мировых цен на нефть привело к существенному ухудшению их долгового профиля.

Ростуризм констатировал рост спроса на 22% на отдых в Крыму

Турпоток в Крым с начала года вырос на 22,6%, сообщил в понедельник Ростуризм со ссылкой на министерство курортов и туризма республики.

Санкции больше не считаются риском для России

Санкции в отношении России, о негативном влиянии которых так много говорилось, рынком больше не учитываются.

Вся "могучая" СПГ-индустрия США — лишь 5% рынка ЕС

США даже при полной свободе действий и отсутствии конкуренции со стороны России и Норвегии смогут получить лишь крошечную долю европейского газового рынка. Такое мнение высказывает немецкое издание Die Welt.

В Fitch оценили влияние поставок СПГ из США на газовые цены

Перспектива экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США в страны Азии и Европы в сочетании с избытком предложения на рынке будет способствовать сближению цен на природный газ в крупных мировых хабах и ослабит привязку цен на газ к ценам на нефть.

Самолет-разведчик ВВС США направился к северным рубежам РФ

Самолет-разведчик RC-135 ВВС США, вылетевший в понедельник с авиабазы «Милденхолл» в Великобритании, летит к побережью Мурманской области, сообщают западные авиационные порталы.

Bloomberg: инвестировать в Россию выгоднее, чем в Индию и Китай

С минувшего года инвесторы, которые вложили средства в России, получают большую прибыль, чем в случае вложений в Индии и Китае.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO