Мировые новости от сайта война и мир 20.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 20.05.16 21:03:04

Государству не удалось получить повышенные дивиденды от нефтегаза

Развернутая правительством России кампания борьбы за повышенные дивиденды-2015 от компаний с государственным участием закончилась по сути ничем. Госкомпании, особенно самые дойные — нефтегазовые, всеми правдами и неправдами избежали исполнения распоряжения кабинета министров, которое обязало их внести в бюджет половину чистой прибыли по максимальному из возможных расчетов — МФСО (Международные стандарты финансовой отчетности) или РСБУ (Российские стандарты бухучета). Теперь, как отмечает в своем обзоре ПРАЙМ, наиболее вероятный путь компенсации недоповышенных (в смысле — повышенных недостаточно) дивидендов — взять деньги из Резервного фонда, который пока еще велик.

США отложили принятие решения о снятии оружейного эмбарго с Вьетнама

США пока не приняли решение о снятии оружейного эмбарго против Вьетнама, заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

В НАТО решили продолжить миссию в Афганистане после 2016 г

В НАТО приняли в пятницу решение продлить после 2016 года миссию «Решительная поддержка» в Афганистане после 2016 года, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Германия привлекла рекордный объём иностранных инвестиций в 2015 г

Германия привлекла рекордный объём иностранных инвестиций по итогам 2015 года в размере 6,2 миллиарда евро ($6,96 миллиарда) на фоне небывалого роста числа новых инвесторов, во многом обусловленного усиливающимся интересом со стороны Китая, сообщило в пятницу немецкое агентство внешнеэкономической деятельности и маркетинга.

Запасы золота в резервах РФ за апрель выросли на 1,06%

Запасы монетарного золота в международных резервах РФ в апреле выросли на 1,06% (+15,6 тонны) и на 1 мая 2016 года составляли 47,5 миллиона унций (1477,4 тонны), свидетельствуют материалы Банка России.

ЕС и НАТО готовятся совместно отражать российские кибератаки

На предстоящем саммите в Варшаве Евросоюз и Североатлантический альянс намерены заключить договор о сотрудничестве, цель которого — координация действий в случае российской кибератаки.

Forbes: на Южно-Украинской АЭС произошло ЧП с ядерным топливом США

Разгерметизация кассет с ядерным топливом производства американо-японской компании Westinghouse произошла в реакторе третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС.

Энергоснабжение в Крыму было нарушено из-за ДТП

Сбой в энергоснабжении Крымского федерального округа, произошедший в середине дня в пятницу, был вызван ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи, сообщило Минэнерго РФ.

Военных РФ начали готовить к скоротечным конфликтам

С учетом опыта боевых действий в Сирии в Вооруженных силах РФ внедряются новые формы боевой подготовки, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В ЕС хотят отложить введение безвизового режима с Украиной

Об этом в интервью Европейской правде заявил посол Украины при ЕС Николай Точицкий.

МВФ назвал условия помощи Греции

Международный валютный фонд (МВФ) готов участвовать в программе финансовой помощи Греции только после того, как власти страны представят план реформ, а остальные кредиторы согласятся на реструктуризацию долга Афин.

Главы МИД стран НАТО решили провести вторую встречу с Россией

Министры иностранных дел стран НАТО в четверг приняли решение о необходимости новой встречи с Россией, причем пройти она должна до саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля.

Германия блокирует негатив союзников по «Северному потоку 2»

В Берлине не обращают внимания на возражения союзников по вопросу строительства второй линии «Северного потока». Большинство европейских стран во главе со США выступают против его строительства и объясняют свою позицию множеством доводов. Однако в Берлине делают вид, что не замечают возражений и настроений партнеров и продолжают гнуть свою линию – строить газопровод. После окончания строительства через него будут проходить 80% российского газа, а доля его на немецком рынке вырастет с 40 до 60%.

Россия не собирается отказываться от транссибирских роялти

Россия не собирается отказываться от транссибирских роялти, одновременно будет развивать инфраструктуру транссибирских и кросс-полярных маршрутов, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

Самолеты-разведчики НАТО летают возле границ РФ на Балтике

Самолет-разведчик RC-135 британских Королевских ВВС в пятницу приблизился к побережью Калининградской области, сообщили западные авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO