Мировые новости от сайта война и мир 23.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 23.05.16 21:03:04

В Грузии появилась первая сертифицированная рота НАТО

Первая сертифицированная рота Североатлантического альянса появилась в Грузии, в случае необходимости она будет использована силами быстрого реагирования НАТО, сообщает Минобороны страны.

Межйеменские переговоры с участием правительства возобновились в Кувейте

Межйеменские переговоры с участием правительства страны возобновились в столице Кувейта в понедельник, сообщило агентство Sputnik со ссылкой на спецпосланника ООН по Йемену Исмаила Ульда Шейха Ахмеда.

США исходят из того, что ЕС продлит санкции против России

США исходят из того, что ЕС продлит в июне санкции против России, заявил в понедельник Дэниел Фрид, координатор по санкциям в госдепартаменте.

Военные ЕC получат мандат на обучение ливийских пограничников

Военно-морская операция Евросоюза в Средиземноморье EUNAVFOR MED, позже названная «Софией», получит мандат на обучение ливийской береговой охраны и ВМС, а также на обмен информацией с целью имплементации оружейного эмбарго, говорится в итоговом документе по Ливии Совета ЕС по иностранным делам.

Президентом Австрии стал экс-лидер "зеленых" Ван дер Беллен

Бывший глава Партии зеленых и независимый кандидат Александр Ван дер Беллен победил во втором туре президентских выборов в Австрии. Его соперник, кандидат от крайне правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер признал свое поражение.

Учения военных моряков Румынии и Франции проходят в Черном море

В ходе учений планируется отработать множество специфических задач в рамках операции по обеспечению поддержки НАТО в бассейне Черного моря

Польша потеряет более $760 млн из-за строительства базы ПРО США

Агентство развития Померании (историческая область на берегу Балтийского моря в Польше) составило отчет по убыткам, которые понесет регион из-за строительства базы ПРО США в Редзиково.

МИД ФРГ призывает политиков Македонии "не испытывать терпение ЕС"

Македонским партиям не следует «испытывать терпение международного сообщества и ЕС», считает государственный министр при МИД ФРГ Михаэль Рот.

МИД Грузии назвало дату вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявил, что соглашение об ассоциации Грузии с ЕС полностью вступит в силу с 1 июля 2016 года.

Страны ЕС потеряли $9,3 млрд из-за ответных санкций РФ

Введение Россией продуктового эмбарго на поставки из ЕС и США обошлось странам-поставщикам в $9,3 млрд без учета Турции и Украины.

Болгария построила 100 км забора на границе с Турцией

Болгарские власти начали строить забор в ноябре 2013 года. На текущий момент построено уже 100 километров из запланированных 274-х.

Балканские препятствия на пути ТТИП

ЕС столкнулся с новыми препятствиями на пути подписания договоров о свободной торговле с США и Канадой. Теперь к протестующим антиглобалистам присоединились правительства Болгарии, Румынии и Греции.

"Газпром" продал долю в эстонской AS Eesti Gaas

«Газпром» согласовал прекращение участия в эстонской газораспределительной компании AS Eesti Gaas, продав свои 37% за 24,57 млн евро.

Безвизовый режим ЕС с Турцией переносится на 2017 год

Анкара не успеет выполнить к 1 июля все условия для безвизового режима, поэтому упрощение поездок турецких граждан в Евросоюз ожидается не ранее 2017 года.

Китай в апреле нарастил импорт нефти из РФ на 52%

Китай в апреле нарастил импорт нефти из России на 52% в годовом выражении, до 4,81 миллиона тонн, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Главного таможенного бюро этой страны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO