Мировые новости от информканала Россия сегодня 31.05.16 01:48:06

Суд на Урале признал укус комара производственной травмой

Свердловский областной суд обязал корпорацию «Уралвагонзавод» признать производственной травмой укус малярийного комара. Сообщается, что насекомое, переносчик опасного заболевания, заразило сотрудника предприятия во время его командировки в Индию в 2012 году.
Читать далее

Морская рулетка: сотни беженцев гибнут в кораблекрушениях на пути в Европу

Preview С начала 2016 года в Европу по Средиземному морю прибыли около 200 тыс. беженцев. Морское путешествие из стран Северной Африки и Ближнего Востока сопряжено с большим риском: контрабандисты, наживающиеся на бедственном положении людей, перегружают суда, спасательных жилетов на всех пассажиров не хватает. В результате в кораблекрушениях еженедельно гибнут сотни мигрантов. И хотя в последнее время власти констатируют снижение потока приезжих, правоохранительным органам пока не удалось побороть нелегальный бизнес. Подробности — в материале RT.
Читать далее

Названы самые популярные страны на лето у российских туристов

Греция, Кипр, Тунис и Россия лидируют в топе самых популярных направлений на лето у россиян. Об этом свидетельствуют данные Федерального агентства по туризму. Такое распределение турпотока эксперты объясняют закрытием самых массовых направлений Турции и Египта.
Читать далее

Александр Бастрыкин: СКР и Минздрав изменят законодательство о насилии против детей

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил о росте числа сексуальных преступлений, совершаемых по отношению к детям. Для борьбы с этой тенденцией глава СКР предлагает ужесточить наказание за подобные преступления и признать любые сексуальные действия по отношению к детям насилием.
Читать далее

Сотрудница офиса, пользуется iOS: Составлен портрет самого активного интернет-покупателя

Женщина, которая является офисным работником, пользуется iOS и собирается взять кредит, — так выглядит портрет самого активного интернет-покупателя. Об этом свидетельствует исследование компании «Яндекс. Деньги».
Читать далее

Трамп по-азиатски: скандальный стиль кандидата в президенты США набирает популярность

Preview Кандидат на пост президента США Дональд Трамп добился популярности среди американцев и успеха в президентской гонке главным образом благодаря откровенным заявлениям и ярким выступлениям. Экстравагантные манеры, циничные реплики — стиль политика только подогревает интерес публики. Успех Трампа сделал его примером для подражания: в ряде стран Азиатско-Тихоокеанского региона появились политические деятели, перенявшие его стиль. Журналист Норман Соломон считает, что сегодня зрелищность выступлений политиков способна обеспечить им успех. Подробнее — в материале RT.
Читать далее

Выпускникам военных вузов предложат службу в Росгвардии

Заинтересованность Росгвардии в привлечении новых кадров привела к тому, что службу в недавно созданных войсках предложат выпускникам военных вузов. Наиболее заинтересована Росгвардия в наборе связистов, специалистов по ремонту вооружения и военной техники и военных автомобилистов.
Читать далее

Минобрнауки разработало «золотой список» литературы для российских школьников

Минобрнауки РФ разработало единый список обязательной литературы для российских школ. Ведомство готово редактировать его на основе дискуссий с экспертами и при участии педагогического сообщества.
Читать далее

Табак и пиво могут вновь появиться в ларьках

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Минпромторг, Минэкономразвития и Минздрав обсуждают идею возвращения табака и алкоголя в ларьки. Соответствующие поправки в закон будут обсуждать на экспертном совете ФАС в июне.
Читать далее

На Украине в 2015 году увеличилось количество миллионеров

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров сообщил, что по итогам 2015 года на Украине зафиксирован рост числа миллионеров. По словам чиновника, по сравнению с 2014 годом их количество увеличилось на 16% и составило 4,684 тысячи.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO