Мировые новости от сайта война и мир 02.06.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 02.06.16 21:03:04

ОСК и МО РФ готовоят контракт по эсминцу "Лидер"

Об этом сообщил РИА Новости в среду вице-президент ОСК по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

МВФ и ЕБРР предложили Украине снизить цену продажи Одесского химзавода

Международный валютный фонд и ЕБРР сочли завышенной стартовую цену приватизации Одесского припортового завода, за который Украина хочет более $500 миллионов, и в письме предложили Киеву снизить её, чтобы не отпугивать иностранных инвесторов.

Эрдоган — Путин: странная война по доверенности с применением Stinger

Анкара поставляет группировкам, воюющим против Асада, китайские ракеты, Москва ответила тем, что направила ПЗРК курдским формированиям, пишет Джордано Стабиле в статье, опубликованной в газете La Stampa. Первым предупреждением может считаться уничтожение 13 мая ракетой «Игла» турецкого вертолета Ah-1W SuperCobra.

ЕЦБ оставил монетарную политику без изменений

Европейский центробанк в четверг оставил процентные ставки на прежних уровнях, как и ожидалось, продолжая печатать деньги для поддержки экономики и ускорения инфляции.

Франция решила принимать из Греции по 400 мигрантов в месяц

Глава МВД Франции сообщил, что «на этой неделе в страну же прибыли, в дополнение к их остальному потоку, 97 человек, находившихся до этого в Греции и Италии».

США направили АУГ "Эйзенхауэр" на Ближний Восток

США направили группу боевых кораблей во главе с авианосцем «Эйзенхауэр» на Ближний Восток с целью усилить попытки военных по уничтожению группировки «Исламское государство».

Франция передала Египту первый "Мистраль"

Церемония передачи прошла в порту французского города Сен-Назер, заявил официальный представитель корпорации DCNS Эмманюэль Годез.

Бундестаг признал геноцидом преступления против армян в 1915 г.

Депутаты бундестага приняли резолюцию, которая признает преступления против армян в 1915 году геноцидом.

В учениях НАТО в Европе примут участие три В-52

Три американских стратегических бомбардировщика В-52 примут участие в учениях НАТО Baltops в Европе, сообщает стратегическое командование США (STRATCOM).

В США не хотят рассекречивать запись с самолета, захваченного при 9/11

Военный суд США пока не собирается раскрывать для публики аудиозапись из кабины пилота самолета, который злоумышленники планировали использовать для совершения теракта в Вашингтоне в 2001 году, в интересах следствия, сообщил судья Джеймс Пол со слов прокурора Эд Райан в ходе предварительного слушания в Гуантанамо.

Балканские страны сообща ищут выход из миграционного кризиса

Страны Юго-Восточной Европы договорились на саммите в Софии о координации антикризисных мер и налаживании информационного обмена для борьбы с нелегальной миграцией.

Украина сократила импорт газа почти втрое

Украина с начала года сократила импорт газа в 2,9 раза (на 5,795 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,988 млрд куб. м.

Российские и саудовские инвесторы сокращают свои американские активы

Инвесторы в России и Саудовской Аравии сократили свои совокупные активы в американских ценных бумагах более чем на 50 миллиарда долларов в период с середины 2014 года до середины 2015 года, когда глобальные рынки захлестнул обвал цен на сырьё.

FT: ЕС допускает введение санкций против Польши

Евросоюз сделал официальное предупреждение в адрес Польши из-за реформы Конституционного суда и теперь допускает введение против нее санкций, сообщает Financial Times.

Госдепартамент США признал удаление части брифинга Псаки

Сотрудник, работавший над записью, заявил, что получил указание вырезать из нее конкретную часть выступления Псаки. По его словам, указание поступило по телефону, но он не помнит, от кого именно, и знает только, что полномочия этого человека позволяли ему отдавать такие приказы.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO