Мировые новости от информканала Россия сегодня 03.06.16 01:48:06

Генсек ООН внёс арабскую коалицию в «чёрный список» из-за детских смертей

Коалиция во главе с Саудовской Аравией попала в «чёрный список» государств и группировок, нарушающих права детей. Соответствующее решение принял генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в связи с убийствами несовершеннолетних во время боевых действий в Йемене.
Читать далее

Депутат Нацсобрания Франции: Нужно ввести санкции против Украины

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, инициировавший резолюцию против антироссийских ограничений, заявил, что санкции нужно ввести против Украины.
Читать далее

Домены с нецензурными словами попадут под запрет

Доменные имена, содержащие нецензурные слова, будут разделегированы. Соответствующие изменения внесут в «Правила регистрации доменных имён в зоне .ru и «.рф», которые вступят в силу этой осенью.
Читать далее

В России появится система предупреждения об опасных космических объектах

В Центральном научно-исследовательском институте машиностроения, который является головной научной организацией госкорпорации «Роскосмос», планируют создать систему, которая позволить выявить и оценить угрозу, исходящую от небесных тел.
Читать далее

СМИ: Туроператоры не станут возвращать деньги туристам за отказ ехать в «опасные регионы»

Туристические операторы не будут компенсировать стоимость тура россиянам, которые откажутся от поездки в Тунис из-за опубликованного ранее предупреждения Ростуризма о росте террористической угрозы. Об этом сообщила представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
Читать далее

В NASA подтвердили падение трёхметрового метеорита в Аризоне

В NASA подтвердили, что в американском штате Аризона упал небольшой метеорит диаметром около трёх метров. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее

Торгпред Украины: Киев использовал свою годовую квоту беспошлинной поставки пшеницы в ЕС

Торговый представитель Украины Наталья Микольская заявила, что страна исчерпала свой лимит на беспошлинную поставку пшеницы в ЕС. Об этом она написала в Facebook.
Читать далее

Американские бомбардировщики B-52 перебрасываются в Великобританию с учебными боеприпасами

Стратегические бомбардировщики B-52 ВВС США перебрасываются в Европу с учебными боеприпасами. Об этом заявил начальник пресс-службы Стратегического командования вооружённых сил США подполковник сухопутных войск Мартин О’Доннелл.
Читать далее

Отказ РФ пересмотреть приговоры Сенцову и Кольченко возмутил МИД Украины

В Министерстве иностранных дел Украины выразили возмущение отказом Верховного суда РФ в пересмотре приговоров осуждённым за подготовку теракта в Крыму Олегу Сенцову и Александру Кольченко.
Читать далее

Оставленный родителями в лесу японский мальчик найден живым

7-летний мальчик, которого родители оставили в лесу в качестве наказания, найден живым, его здоровью ничего не угрожает. Ребёнок был обнаружен в районе посёлка Сикабэ.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO