Мировые новости от сайта война и мир 03.06.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 03.06.16 21:03:05

ООН обнародовала новые данные о погибших и раненых на Донбассе

С начала силовой операции Киева на Донбассе погибли более 9300 тыс человек, как гражданских, так и военных. Об этом говорится в опубликованном в Женеве очередном, 14-м по счету, докладе ООН.

После секретной встречи в Гарварде ученые объявили о планах по синтезу генома человека

«Три недели назад 130 человек — ученые, предприниматели и высокопоставленные должностные лица — провели в Гарвардском университете (США) закрытое собрание только для приглашенных, чтобы обсудить амбициозный план по созданию синтетического человеческого генома. Теперь, после шквала критики, вызванного секретностью этой инициативы, участники обнародовали свою идею: дан старт проекту по радикальному сокращению стоимости синтезирования генома — потенциально революционного прорыва в биотехнологиях, который позволит выращивать человеческие органы для трансплантации», — пишет The Washington Post.

Минфин США: Украине надо бороться с коррупцией

С таким заявлением выступил министр финансов США Джейкоб Лью в связи с подписанием Вашингтоном и Киевом соглашения о предоставлении Украине кредитных гарантий в размере $1 млрд.

Губернаторы японских префектур призывают к пересмотру соглашения о базах США

Группа губернаторов префектур, принимающих у себя американские военные базы, призвала к пересмотру двустороннего соглашения о статусе вооруженных сил США в Японии.

Летевший в Европу бомбардировщик ВВС США развернулся из-за неполадок

Еще два бомбардировщика В-52 ВВС США сели на авиабазе в Великобритании, они примут участие в учениях НАТО на Балтике

ЕАЭС ввел пошлины на украинскую металлургию

Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и Киргизия ввели пошлины на пять лет.

Польша решила создать отряды добровольцев для предотвращения угрозы со стороны РФ

В состав нового польского военизированного формирования войдут 35 тысяч добровольцев, которые пройдут курсы военной подготовки.

ООН заявила о снижении уровня жизни населения Украины

ООН взволнована снижением уровня жизни украинцев и настаивает на социальной защите населения.

РФ передислоцирует две мотострелковые бригады к западным границам

Россия усиливает группировку войск на западном стратегическом направлении в связи с возросшей активностью блока НАТО в Восточной Европе.

Heckler & Koch решила судиться с властями ФРГ из-за винтовки G36

Самый известный немецкий производитель стрелкового оружия — компания Heckler Koch GmbH подала иск в суд на германское правительство о защите деловой репутации.

В Венесуэле отложили референдум об отставке президента Мадуро

Лидеры оппозиции Венесуэлы призвали сограждан сохранять спокойствие после того, как Национальный избирательный совет отменил встречу, посвященную обсуждению вопроса о референдуме по вопросу отставки президента страны Николаса Мадуро, сообщают в пятницу западные СМИ.

ТВЭЛ обозначил свою позицию по контракту на топливо для АЭС Украины

ТВЭЛ пока не имеет официальной информации об использовании в 2016 году на украинских АЭС топлива американской Westinghouse, компания располагает только данными из СМИ о планах Украины.

Две АЭС в США будут закрыты из-за недофинансирования

Американская компания Exelon объявила 2 июня, что она закроет две АЭС в штате Иллинойс из-за убытков в 800 млн долларов за последние семь лет.

США сократили число F-35, которые полетят на авиасалон в Фарнборо

Великобританию отправятся только два F-35B с укороченными взлетом и посадкой.

Украина исчерпала годовую квоту на беспошлинный экспорт пшеницы в Европу

Несмотря на то, что Украина уже исчерпала годовую квоту на беспошлинный экспорт пшеницы в страны Евросоюза, он остановлен не будет, заявила на своей странице в Facebook замминистра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO