Мировые новости от информканала Россия сегодня 06.06.16 01:48:05

Санкции ЕС стали для российских компаний дополнительным стимулом в развитии

Российские компании успешно развиваются и выходят на европейский рынок. Не последнюю роль в этом сыграли санкции против РФ, считает Глава Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.
Читать далее

Сегодня начинается месяц поста Рамадан

Сегодня мусульмане вступают в месяц поста Рамадан. На протяжении этого времени верующие будут воздерживаться от приёма пищи и распития напитков с рассвета и до захода солнца.
Читать далее

В интернете появились пароли более 100 млн пользователей «ВКонтакте»

Личные данные и пароли более 100 млн пользователей социальной сети «ВКонтакте» оказались выставленными на продажу в теневом сегменте интернета.
Читать далее

Объёмы кредитного мошенничества снизились в связи с экономической ситуацией

Потери банков от действий кредитных мошенников, которые занимают деньги и не собираются их возвращать, снизились в связи с тем, что во время экономического кризиса банки адаптировались к работе в условиях роста просроченной задолженности. Об этом пишет газета «Известия».
Читать далее

В Польше стартуют самые масштабные учения НАТО в истории страны

В Польше начинаются самые масштабные в истории страны военные учения НАТО Anakonda. В них поучаствует рекордное количество стран и военнослужащих.
Читать далее

Посольство РФ в Испании уточняет информацию о гибели россиянки

В посольстве РФ в Испании уточняют информацию о гибели гражданки России. Об этом сообщили в российской дипмиссии.
Читать далее

Украинские силовики намерены провести митинг у администрации Петра Порошенко

Украинские участники силовой операции в Донбассе планируют провести митинг у администрации президента страны Петра Порошенко.
Читать далее

Позиции курдского ополчения в Алеппо подверглись атаке боевиков «Фронта ан-Нусры»

Боевики террористической группировки «Фронт ан-Нусра» при поддержке бронетехники организовали атаку на позиции курдского ополчения квартале Шейх-Максуд города Алеппо. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского центра по примирению в Сирии.
Читать далее

Чтобы стать лучше: полиция Чикаго выложила записи жестокого обращения с гражданами

Preview Полиция Чикаго опубликовала более сотни видео- и аудиозаписей, свидетельствующих о жестоком обращении стражей порядка с гражданами. Американские правоохранители полагают, что такой шаг поможет сделать их работу прозрачнее и завоевать доверие людей. Однако член законодательного собрания штата Висконсин Мандела Барнс считает, что для решения проблемы этой меры недостаточно.

Читать далее

В Совфеде предложили судить за подстрекательство к самоубийству

Сенатор Антон Беляков разработал законопроект поправки ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», предложив внести в неё понятие «подстрекательство к самоубийству».
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO