Мировые новости от сайта война и мир 05.06.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 05.06.16 21:03:04

Гослесхоз Украины предложил перевести ТЭЦ на дрова

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик ранее предложил переводить ТЭЦ на уголь для экономии природного газа.

Ливия отказалась принимать беженцев обратно из Европы

Ливия отказалась принимать обратно беженцев на основе соглашения, аналогичного тому, который действует между ЕС и Турцией.

RC-135V ВВС США снова приблизился к границам РФ на Балтике

Только за последние три недели самолеты-разведчики ВВС США RC-135 совершили 14 подлетов к границам Калининградской области.

Опросы показали нежелание швейцарцев голосовать за гарантированные выплаты

Власти страны предлагают платить всем гражданам по 2250 евро в месяц, критики инициативы опасаются, что люди не захотят больше работать

Турция не пропускает украинские фуры

Турция отказалась пропускать украинские грузовики на свою территорию, сообщает министерство инфраструктуры Украины.

Колонны военной техники США проедут через территорию Литвы

«С самого утра до вечера каждый час по маршруту от Калварии до Паневежиса через Мариамполе, Каунас и Кедайняй будут проходить колонны военных транспортных средств в количестве 10-20 единиц»

США недовольны созданием КНР опознавательной зоны ПВО в Южно-Китайском море

«США будут расценивать создание Китаем ОЗ ПВО в Южно-Китайском море как провокационный и дестабилизирующий шаг», — приводит слова госсекретаря США Reuters.

В ФРГ опасаются отмены виз с Украиной и Грузией

В Германии идут оживленные дискуссии на тему целесообразности отмены въездных виз в ЕС для граждан Украины и Грузии

Военный прокурор Украины рассказал о "впечатляющих" небоевых потерях армии

Вооруженные силы Украины несут существенные потери из-за небоевых ситуаций. Число погибших не на поле боя в рядах украинской армии превышает тысячу человек. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

МИД Австрии: беженцев в страны ЕС лучше держать на островах

Глава австрийского МИД Себастьян Курц заявил, что мигрантов, которые ищут убежища в странах Евросоюза, лучше держать на островах, нежели предоставлять им прямой доступ к континенту, сообщает агентство Франс Пресс.

Минобороны Индии: "окно возможностей" в отношениях с Пакистаном закрывается

Министр обороны Индии Манохар Паррикар заявил, что «окно возможностей» в пакистано-индийских отношениях закрывается. «Премьер-министр (Нарендра) Моди открыл окно возможностей, когда посетил Пакистан. Я думаю, это окно медленно закрывается», — цитирует телеканал NDTV заявление министра, сделанное в Сингапуре на международной конференции по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе «Шангри-Ла Диалог».

Германия больше не считает Россию своим партнером

Правительство Германии впервые с 2006 года готовится обновить «Белую книгу», руководство по политике нацбезопасности государства. Составленный Министерством обороны 80-страничный документ был скорректирован остальными силовыми структурами, в итоге в него внесли ряд ключевых изменений, в том числе касательно России — Москва отныне считается не «партнером», а «соперником», пишет Die Welt.

ВС Ливии отбили у боевиков ИГ авиабазу близ Сирта

Ливийские военные, поддерживающие правительство национального согласия, отбили у боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) авиабазу Гардабия (Ghardabiya) к югу от города Сирт на севере Ливии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя высшего командования ливийских ВС полковника Мухаммада аль-Гасри.

Курдское наступление на окрестности Мосула остановилось

Наступление курдской пешмерга на местность Хазер в окрестностях иракского города Мосул практически остановилось, передает корреспондент РИА Новости с места событий. За неделю интенсивных боев пешмерга освободили 12 деревень. При этом на линии фронта продолжаются столкновения — боевики ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) пытаются отбить утраченные деревни, и атакуют позиции пешмерга, в том числе с помощью смертников.

ПАК ФА обещают принять на вооружение в 2017 г.

Истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) начнет поступать в российские авиачасти в 2017 году, сообщил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO