Мировые новости от сайта война и мир 07.06.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 07.06.16 21:03:05

На фрегате "Адмирал Эссен" поднят Андреевский флаг

Фрегат проекта 11356 «Адмирал Эссен», построенный на ПСЗ «Янтарь» для Черноморского флота, передан Военно-морскому флоту, на корабле состоялась церемония поднятия Андреевского флага.

Украина просит "Газпром" возобновить поставки газа

«Газпром» получил письмо от «Нафтогаза Украины» с просьбой о возобновлении поставок газа, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Международные эксперты не исключают, что MH17 на Украине был сбит случайно

Об этом говорится в промежуточном отчете Совместной следственной группы, проводящей уголовное расследование трагедии.

Подлодку "Старый Оскол" сопровождает голландский фрегат

Совершающая переход с Северного на Черноморский флот дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Старый Оскол» проекта 636.3 в настоящее время следует через Северное море.

Гаага хочет изменить соглашение с Украиной

После референдума, на котором жители Нидерландов сказали свое «нет» Соглашению об ассоциации Украины с ЕС, правительство страны хочет удалить из текста соглашения военную составляющую, сообщает Die Presse.

Немецкие СМИ рассказали о проблемах НАТО с логистикой

Масштабные учения НАТО «Анаконда-16» в Польше выявили проблемы альянса с логистикой и инфраструктурой, пишет S#252;ddeutsche Zeitung.

ЕС сделал Украину поставщиком леса-кругляка

Глава украинской Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой отозвать 169 ж/д вагонов с лесом-кругляком.

Будут ли военные США и Индии дружить против Китая?

Во вторник начинается визит в США премьер-министра Индии Нарендры Моди. В Вашингтоне он встретится с американским президентом Бараком Обамой, бизнес-сообществом США, выступит на совместном заседании обеих палат конгресса.

ЕК назвала семь стран ЕС неготовыми к введению евро

Опубликованный во вторник «Доклад о конвергенции 2016 года» охватывает анализ соответствия «маастрихтским критериям» финансовых систем Болгарии, Чехии, Хорватии, Венгрии, Польши, Румынии и Швеции.

Суд ЕС запретил сажать в тюрьму нелегальных мигрантов

Европейские власти не должны отправлять в тюрьму мигрантов только за то, что они незаконно въехали в страну, постановил Cуд Евросоюза в Люксембурге.

Старт РН Ariane-5 с космодрома Куру отложен из-за неисправности

Запланированный на среду старт ракеты-носителя Ariane-5 с космодрома Куру во Французской Гвиане отложен на неопределенный срок в связи с технической неполадкой.

США выразили интерес в возобновлении диалога по ПРО с Россией

Вашингтон напомнил о нескольких отвергнутых предложениях по сотрудничеству с Москвой

Суд в Гонконге оправдал лидера антиправительственных протестов

Студент Джошуа Вонг и еще трое активистов были оправданы по делу о сопротивлении полиции в 2014 году. Сам Вонг заявил о политическом характере своего дела.

Члены ИГ, приехавшие в Сирию и Ирак из западных стран, просят помочь им вернуться домой

«Разочарованные последователи ИГИЛ (группировка запрещена в РФ. — Прим. ред.), завербованные на Западе, все чаще обращаются к правительствам своих стран с просьбой помочь им вернуться домой», — сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на дипломатов и сирийскую организацию, помогающую перебежчикам из «Исламского государства». Дипломаты из шести посольств западных стран в Турции говорят: некоторые сами приходят в диппредставительства в Турции, другие тайно присылают письма, передает журналистка Мария Аби-Хабиб.

МАГАТЭ подтвердило возобновление работы плутониевого реактора КНДР

Плутониевый реактор в северокорейском Йонбёне возобновил работу. Об этом во вторник, 7 июня, со ссылкой на заявление Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщает The Guardian.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO