Мировые новости от сайта война и мир 08.06.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 08.06.16 21:03:05

"Нафтогаз Украины" каждые три месяца получает отказ "Газпрома"

«Нафтогаз» каждые три месяца обращается к «Газпрому» с предложением покупать газ по экономически выгодной для украинской стороны цене, но всегда получает отказ, заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.

В Таджикистане открыли обсерваторию, не работавшую 20 лет

В Таджикистане восстановили астрономическую обсерваторию «Санглох», которая была в нерабочем состоянии в течение 20 лет.

Более 5 млн граждан Украины проживают за границей

«Сегодняшняя статистика говорит о том, что за границей легально находятся около 5 млн граждан Украины», — заявил директор консульского департамента МИД Украины Андрей Сыбига. Дипломат признал, что эта «цифра впечатляет, и она имеет тенденции к росту». По словам Сыбиги, большинство покинувших страну выехали в Россию.

Опрос: В Европе повсеместно падает доверие к ЕС

В крупнейших странах Евросоюза заметно снижается доверие к ЕС. Высокой репутацией ЕС пользуется лишь в новых странах-членах, например, в Польше и Венгрии, свидетельствуют данные опроса, проведенного Pew Research Center.

Мозамбик признал дефолт госфонда перед ВТБ

Власти Мозамбика заявили о невозможности выплаты госфондом Mozambique Asset Management первого платежа по кредиту ВТБ на 535 млн долларов, который должен был состояться 23 мая.

В НПО машиностроения готовят мощности для "объекта 4202"

Об этом сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте госзакупок.

ФРГ объявила условия для поддержки проекта "Nord Stream 2"

«Германия установила три условия для поддержки проекта: Nord Stream должен удовлетворять требованиям законодательства, не угрожать транзиту газа через территорию Украины и не ограничивать поставки газа в Восточную Европу»

НАТО натолкнулось на барьеры из бумаг

Военные учения в последнее время часто проходят в восточных государствах НАТО, замечает обозреватель Sueddeutsche Zeitung Даниэль Бресслер. Вот и сейчас по Европе в восточном направлении движутся длинные колонны с тяжелым вооружением. Цель броневиков и военных грузовиков — север Польши, где во вторник начались учения «Анаконда-2016» с участием 31 тыс. военнослужащих из нескольких стран НАТО, в ходе которых отрабатывается реакция на кризисный сценарий в Балтийском регионе. В маневрах примут участие 2920 боевых машин. «Необходимость доставить их к месту учений ставит альянс перед логистическими проблемами, ведь в мирное время для бронетехники стран-партнеров НАТО в Европе нет «зеленой улицы», — пишет автор.

Подлодку "Старый Оскол" сопровождает голландский фрегат

Совершающая переход с Северного на Черноморский флот дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Старый Оскол» проекта 636.3 в настоящее время следует через Северное море.

МИД КНР: Филиппины игнорируют переговоры по Южно-Китайскому морю

Китайская сторона многократно предлагала Филиппинам различные механизмы проведения регулярных консультаций по спору в Южно-Китайском море, однако Манила игнорирует эти предложения, говорится в заявлении МИД КНР.

В США разбились два F-16 в результате столкновения

Два истребителя F-16 (Ф-16) ВВС Национальной гвардии Южной Каролины разбились в результате столкновения в воздухе в американском штате Джорджия.

На новейших британских эсминцах выявлены технические проблемы

Новейшие военные корабли британских ВМС сталкиваются с техническими неполадками, проходя в южных широтах, сообщает РИА Нововсти со ссылкой на газету Financial Times.

RC-135V ВВС США снова приблизился к границам РФ на Балтике

Только за последние три недели самолеты-разведчики ВВС США RC-135 совершили 14 подлетов к границам Калининградской области.

Bild: около 80% приехавших в этом году в ФРГ мигрантов не имели паспорта

Всего за этот отрезок времени в ФРГ были зарегистрированы и размещены 114 тысяч мигрантов, паспортов не было у 90 тысяч человек. Это означает, что местные власти не имеют достоверных данных о том, как зовут этих людей, где они проживали раньше и какой они национальности.

Валютные резервы КНР сократились до $3,19 трлн.

В мае текущего года общий объем остатков валютных резервов Китая составил 3,19 трлн долл США при сокращении на 27,9 млрд долл США по сравнению с предыдущим месяцем.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO