Мировые новости от информканала Россия сегодня 10.06.16 01:48:05

В Актобе в ходе спецоперации террористы оказали сопротивление

Террористы в казахстанском Актобе сегодня в ходе спецоперации оказали вооружённое сопротивление правоохранительным органам. Об этом сообщает Антитеррористический центр Комитета национальной безопасности республики. Отмечается, что «мероприятия продолжаются, их результаты будут сообщены дополнительно».
Читать далее

Французские сенаторы предложат ЕС отменить санкции в отношении России

Французские сенаторы на конференции парламентских комитетов по европейским делам ЕС, которая пройдёт 13-14 июня в Гааге, предложат рассмотреть резолюцию об отмене антироссийских санкций. Об этом заявил заместитель председателя комитета по европейским делам сената Франции Ив Поццо ди Борго.
Читать далее

Немецкий генерал назвал главную проблему у армии Германии

Главный инспектор сухопутных войск Германии генерал-лейтенант Йорг Фолльмер отметил, что немецкая армия остро нуждается в модернизации и новых средствах связи.
Читать далее

Опрос: Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа всего на 3%

Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа всего на три процента – 42% против 39%. Разрыв находится в пределах статистической погрешности.
Читать далее

Английские фанаты устроили беспорядки в Марселе

Английские футбольные фанаты устроили беспорядки в центре Марселя, в районе Старого порта.
Читать далее

В России могут запретить лампочки 60 и 75 Вт

Минэнерго направило в правительство план мероприятий по энергосбережению, где предусматривается запрет оборота 60- и 75-ваттных лампочек накаливания. В министерстве считают, что их пора заменить светодиодными лампами.
Читать далее

Педро Кучински побеждает на выборах президента Перу

Национальное бюро по выборным процессам в Перу огласило результаты президентских выборов. После обработки всех бюллетеней победу одерживает кандидат от партии «Перуанцы за перемены» Педро Кучински.
Читать далее

«Протон-М» вывел спутник Intelsat DLA-2 на расчётную орбиту

Запущенный ранее российской ракетой-носителем «Протон-М» американский телекоммуникационный спутник Intelsat DLA-2 отделился от разгонного блока «Бриз-М». Об этом сообщил представитель «Роскосмоса».
Читать далее

FT: Евросоюз намерен продлить санкции в отношении России ещё на полгода

Евросоюз намерен продлить санкции в отношении России ещё на шесть месяцев, несмотря на то, что в последнее время всё большее число стран выступают за ослабление ограничительных мер. Об этом пишет издание Financial Times.
Читать далее

Минздрав РФ не разделяет опасений об угрозе вируса Зика на Олимпиаде в Рио

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, заявила что Россия не разделяет опасений относительно угрозы вируса Зика на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO