Мировые новости от информканала Россия сегодня 04.01.17 01:48:07

Дональд Трамп получит доступ к аккаунту президента США в Twitter, на который подписаны 13 млн человек, в день инаугурации. Об этом сообщил директор по социальным сетям в команде Трампа Дэн Скавино.
Читать далее

Для преодоления существующих внутри ООН разногласий необходимо работать как команда и вести диалог с членами организации. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
Читать далее

Новый радиолокационный комплекс «Сопка-2» развёрнут на острове Врангеля. Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
Читать далее

Три человека, находившихся на борту выкатившегося за пределы взлётно-посадочной полосы в Калининграде самолёта, обратились за медицинской помощью. Об этом сообщила помощник главы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Мария Добрынина.
Читать далее

Первая пресс-конференция Дональда Трампа после избрания на пост президента США состоится 11 января. Об этом Трамп сообщил в своём Twitter.
Читать далее

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон госпитализирован из тюрьмы в Калифорнии в больницу. Об этом сообщает The Los Angeles Times.
Читать далее

В латвийском городе Саласпилс товарный поезд налетел на электричку после столкновения с автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба компании Pasažieru Vilciens (Пассажирские поезда).
Читать далее

В Калининграде началось расследование происшествия с самолётом «Аэрофлота», следовавшим по маршруту Москва — Калининград, который выехал за пределы взлётно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Храброво. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя дирекции аэропорта.

Читать далее

Американская певица Джанет Джексон родила своего первого ребёнка в 50 лет. Об этом сообщает People.
Читать далее

Немецкая полиция провела обыски в домах, где проживали предполагаемые сообщники Аниса Амри. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте генерального прокурора ФРГ.
Читать далее

Тихоокеанский центр предупреждения цунами (PTWC) объявил о возможном цунами из-за сильного землетрясения у берегов Фиджи.
Читать далее

Самолёт A321 авиакомпании «Аэрофлот», совершавший рейс по маршруту Москва — Калининград, выехал за пределы взлётно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Храброво. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
Читать далее

Preview Россиянин Сергей Устюгов сенсационно одержал три победы в трёх стартовых гонках престижной лыжной многодневки «Тур де Ски». Ранее такого результата не добивался ни один спортсмен. Все свои виктории соотечественник посвятил временно отстранённым от соревнований партнёрам по сборной, которых подозревают в употреблении допинга.
Читать далее

Preview В 2016 году миграционный кризис и ряд других проблем оказали сильное влияние на политические настроения во всём мире. При этом западные СМИ негативно отзываются о таких политиках новой формации, как Дональд Трамп и Марин Ле Пен, обвиняя в популизме, в то время как их рейтинги значительно выше, чем у конкурентов, которых всё ещё пребывают у власти. О том, чьи имена мы будет чаще слышать в новом 2017 году — в материале корреспондента RT Мигеля Фрэнсиса-Сантьяго.
Читать далее

Различия в реакции США на кибератаки, якобы совершённые Россией и Китаем, связаны с целями, которые, по мнению американских властей, преследовали хакеры. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Читать далее

США не видят проблемы в возможных совместных военных учениях России и Филиппин. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.
Читать далее

Парламент Турции утвердил постановление правительства о продлении действия режима чрезвычайного положения в стране ещё на 90 дней.
Читать далее

Председатель бюджетного комитета сената США Майк Энци представил резолюцию, которая предусматривает возможность отмены реформы здравоохранения Барака Обамы (Obamacare). Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Preview Все мировые рекорды в лёгкой атлетике, многие из которых были установлены ещё в 80-х годах прошлого века, предложено отменить. С такой инициативой выступили в Международной ассоциации спортивной прессы. Поводом для это стали многочисленные допинговые скандалы, дискредитировавшие звание мирового рекордсмена. В IAAF с осторожностью отнеслись к данной инициативе.
Читать далее

США рассматривают дополнительные дипломатические варианты давления на Северную Корею с участием Китая и России, а также Южной Кореи и Японии. Об этом сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест, передаёт РИА Новости.
Читать далее

Допинг-проба «Б» российского боксёра Александра Поветкина будет вскрыта 5 января в Лос-Анджелесе. Об этом сообщается в пресс-релизе Всемирного боксёрского совета (WBC).
Читать далее

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест объяснил, почему Вашингтон не ввёл санкции в отношении президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview Министр обороны Грузии Леван Изория анонсировал предстоящее в 2017 году сближение страны с НАТО. Один из шагов на этом пути — развитие совместного тренировочного центра. Заявление главы военного ведомства совпало с визитом в Грузию американских сенаторов Джона Маккейна, Линдси Грэма и Эми Клобучар, которые во вторник встречались с президентом Георгием Маргвелашвили. По мнению военных экспертов, России следует обратить внимание не столько на численность предполагаемой группировки НАТО в Закавказье, сколько на сам факт появления ещё одного звена в натовском кольце по периметру границ РФ. Что стоит за активизацией американской политики в Грузии и какие последствия может иметь углубление сотрудничества страны с Североатлантическим альянсом — в материале RT.
Читать далее

Трое сотрудников Министерства социального развития Саратовской области погибли в результате ДТП. Об этом сообщили в региональном ведомстве.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала использование американским телеканалом CNN скриншота из компьютерной игры для иллюстрации новости про российских хакеров.
Читать далее

Preview Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список критериев для подачи заявок на допуск российских спортсменов к международным соревнованиям под нейтральным флагом. Однако даже соответствие им не сможет гарантировать допуск к стартам.
Читать далее

Бывший президент США Билл Клинтон и экс-кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон посетят инаугурацию избранного лидера Соединённых Штатов Дональда Трампа. Об этом информирует CNN со ссылкой на помощников четы Клинтон.
Читать далее

Убийца российского посла в Анкаре Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ с октября 2016 года собирал информацию о дипломате. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на правоохранительные органы.
Читать далее

Preview В США продолжается охота на выдуманные новости — портал BuzzFeed даже опубликовал список 50 самых популярных фейковых сообщений 2016 года. Учитывая, что ранее некоторые западные журналисты утверждали, что Дональд Трамп победил на выборах исключительно благодаря подобным историям, в рейтинге должно присутствовать немалое количество восхваляющих республиканца новостей. Но так ли это на самом деле?
Читать далее

Американские дипломаты получили 35 приглашений на новогоднюю ёлку в Кремле. Об этом сообщили во вторник в посольстве США в Москве.
Читать далее

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) запрашивала у Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) информацию о фигурантах доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, однако не получила ответа. Об этом заявил глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.
Читать далее

Нет реальных доказательств того, что Россия пыталась помочь избранному президенту США Дональду Трампу во время президентских выборов. Об этом заявил председатель комитета по разведке палаты представителей американского конгресса республиканец Девин Нуньес.
Читать далее

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) получила от независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена около 200 имён российских легкоатлетов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте IAAF.
Читать далее

Preview Посол Великобритании в ЕС Иван Роджерс подал в отставку. Один из самых опытных британских дипломатов покидает Брюссель всего за несколько месяцев до начала переговоров по выходу Соединённого Королевства из Евросоюза. Отставка Роджерса может ещё больше осложнить и без того непростой процесс брексита, считают эксперты. RT попытался разобраться, в чём причины ухода Роджерса и кто сможет его заменить.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что нужно положить конец освобождению заключённых, которые содержатся в тюрьме Гуантанамо.
Читать далее

Группа боевиков «Исламского государства»*, среди которых находится один из главарей террористической организации, проникла из Сирии в Европу. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на источники в итальянских разведывательных службах.
Читать далее

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) продолжит искать пути создания вызывающей доверие системы независимого допинг-контроля российских спортсменов. Об этом заявил глава IAAF Себастьян Коу.
Читать далее

Preview Минобороны РФ подчеркнуло особую роль военно-транспортной авиации (ВТА) в отчёте об итогах работы авиачастей ВКС за 2016 год. В минувшем году как внутри страны, так и за рубежом проходили военные учения, в ходе которых отечественные специалисты с успехом оттачивали навыки оперативной и боевой подготовки. RT вспомнил, как развивалась эта сфера самолётостроения в России, и вместе с экспертами оценил её дальнейшие перспективы.
Читать далее

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) представила рекомендации для подачи заявок на индивидуальный допуск российских спортсменов под нейтральным флагом к соревнованиям на зимнем чемпионате Европы 2017 года.
Читать далее

Швейцарский нефтетрейдер Glencore и Катарский суверенный фонд (Qatar Investment Authority) завершили сделку по покупке 19,5% акций «Роснефти». Об этом говорится в пресс-релизе Glencore.
Читать далее

Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова сообщила, что по итогам анализа работы органов опеки и попечительства на местах касательно практики изъятия несовершеннолетних из семей будет подготовлен подробный отчёт. Об этом информирует пресс-служба детского омбудсмена.
Читать далее

По меньшей мере один человек погиб, а четверо получили ранения в результате землетрясения магнитудой 5,7 на северо-востоке Индии, передаёт Zee News.
Читать далее

Preview Ушедший год был богат на сенсации. Но если одни новости вызывали ликование, то другие повергали в шок. Новой реальностью для многих стали результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС, попытка госпереворота в Турции и победа Дональда Трампа на президентских выборах в США. О дурманящих виражах мировой политики в 2016-м — корреспондент RT Илья Петренко.
Читать далее

Первая большая пресс-конференция избранного президента США Дональда Трампа запланирована на 11 января. Об этом заявила советник Трампа Келлиэн Конуэй.

 
Читать далее

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер в связи с нападением на рождественской ярмарке в Берлине предложил расширить полномочия федеральных властей при задержании и депортации мигрантов. Об этом он написал в статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Читать далее

Ещё два населённых пункта в сирийской провинции Латакия присоединились к режиму прекращения огня в САР. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
Читать далее

Глава Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) Джанни Мерло предложил президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяну Коу обнулить мировые рекорды в лёгкой атлетике из-за допинговых скандалов.
Читать далее

Служба безопасности Украины (СБУ) может запретить въезд в страну лидеру французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Об этом сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.
Читать далее

Россиянин Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе.
Читать далее

Турецкое представительство в комиссии по Сирии за сутки зафиксировало 18 нарушений соглашения о прекращении огня. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в САР.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO