Мировые новости от информканала Россия сегодня 14.06.16 01:48:05

Павел Астахов сообщил, что российских детей увозят на территорию ИГ завербованные боевики

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов заявил, что несовершеннолетних граждан России всё чаще вовлекают в террористическую деятельность.
Читать далее

Экс-президент ФИФА Блаттер заявил, что был свидетелем нечестной жеребьёвки соревнования

Экс-президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер в интервью аргентинский портал La Nacion заявил, что был очевидцем подтасовки результатов во время жеребьёвки одного из европейских турниров.
Читать далее

Дональд Трамп отозвал аккредитацию на освещение свой кампании у Washington Post из-за лжи

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп отозвал аккредитацию на освещение своей избирательной кампании у газеты Washington Post. Причиной стала публикация под заголовком «Дональд Трамп предположил, что президент Обама был связан со стрельбой в Орландо».
Читать далее

В США скончался актёр, сыгравший инопланетянина Альфа

В США на 77 году жизни скончался венгерский актёр Михай Месарош, сыгравший роль инопланетянина Альфа в одноимённом сериале. Об этом сообщил его менеджер Деннис Варгу.
Читать далее

СМИ: ИГ взяло ответственность за убийство французского полицейского под Парижем

Террористическая организация «Исламское государство»* заявила об ответственности за убийство полицейского МВД Франции и взятие заложников. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Впервые совершившие экономическое преступление могут избежать ответственности

Сегодня Госдума в первом чтении рассмотрит президентские законопроекты, смягчающие ответственность за экономические преступления.
Читать далее

Немного терпения: активисты считают,что люди поддержат ЛГБТ-сообщество после теракта в США

Preview Врачи в больницах американского Орландо продолжают бороться за жизнь десятков раненых и призывают сдавать кровь, однако не все друзья и родственники пострадавших могут им помочь, поскольку в США действует частичный запрет на приём крови у гомосексуалистов. Правозащитники считают, что запрет обусловлен политическими мотивами. По их мнению, после атаки в Орландо граждане страны объединятся для борьбы с предрассудками и враждебностью по отношению к ЛГБТ-сообществу.
Читать далее

Неизвестный открыл огонь на детской площадке в Бруклине, ранены пять человек

На детской площадке в Бруклине неизвестный открыл. Ранены пять человек, сообщили представители полиции Нью-Йорка.
Читать далее

Франсуа Олланд осудил нападение на полицейского

Президент Франции Франсуа Олланд осудил нападение на сотрудника полиции и его семью и выразил соболезнование родным погибшего. Об этом говорится в коммюнике Елисейского дворца.
Читать далее

Власти Бахрейна арестовали правозащитника Набиля Раджаба без объяснения причин

Preview Бахрейнский оппозиционер и правозащитник Набиль Раджаб был задержан после обыска в собственном доме. Об этом сообщила его жена на своей странице в Twitter. Причины задержания пока остаются неизвестными. Раджаб неоднократно подвергался арестам за организацию протестов и критику королевского режима Бахрейна. По словам сопредседателя Центра по правам человека стран Персидского залива Марьям Аль-Хаваджи, государства этого региона зачастую не несут никакой ответственности перед международным сообществом за свои преступления.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO