Мировые новости от информканала Россия сегодня 16.06.16 01:48:05

С конца 2016 года национальной картой «Мир» можно будет расплачиваться за рубежом

К концу 2016 года россияне смогут пользоваться национальной картой «Мир» и в ряде зарубежных стран. Вопросы использования карты уже прорабатываются с представителями платёжных систем ряда иностранных государств.
Читать далее

В США пациент клиники застрелил врача и покончил жизнь самоубийством  

В США посетитель одной из частных клиник мануальной терапии застрелил врача из обреза и покончил жизнь самоубийством.
Читать далее

НАТО наращивает присутствие в Восточной Европе в попытке наладить диалог с Москвой

Preview Военное присутствие НАТО в Восточной Европе достигло самых крупных масштабов за последние десятилетия. В 2016 году планируется разместить ещё четыре батальона в Латвии, Литве, Эстонии и Польше, а также увеличить контингент в черноморском регионе. При этом генеральный секретарь НАТО подчёркивает, что столкновение с Москвой не является целью политики альянса.
Читать далее

Парламент Швейцарии принял решение отозвать заявку на вступление в ЕС

Швейцария отзовёт заявку на вступление в состав ЕС, поданную ещё в 1992 году. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе голосования верхней палаты парламента страны.
Читать далее

Евро-2016: итоги дня

Preview 15 июня состоялись встречи сборной России против Словаки, Румынии против Швейцарии и Франции против Албании.
Читать далее

Администрация Одессы объявила конкурс на место заместителя Михаила Саакашвили

Одесская областная государственная администрация объявила о начале конкурсного отбора на замещение вакантной должности заместителя председателя Михаила Саакашвили.
Читать далее

Под Тулой в результате ДТП погибли пять человек

В результате столкновения рейсового автобуса, грузовика и легкового автомобиля в Тульской области погибли пять человек, четверо пострадали. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Читать далее

Общественный беспорядок: в Лилле произошли новые столкновения с британскими фанатами

Preview Футбольные фанаты продолжают бесчинствовать на улицах Франции. В ночь с 15 на 16 июня центром беспорядков стал город Лилль, где прошёл матч второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 между сборными России и Словакии. Полиция города применила слезоточивый газ против английских фанатов, которые, по сообщениям, провоцировали российских болельщиков. Фанаты также препятствовали работе журналистов. Одновременно с этим стало известно о том, что французские власти приняли решение о высылке некоторых из задержанных ранее россиян.
Читать далее

ВОБ собирается опротестовать решение французских властей о депортации российских фанатов

Всероссийское объединение болельщиков России (ВОБ) планирует опротестовать решение прокуратуры Марселя о выдворении 20 российских болельщиков из Франции.
Читать далее

Концерн «Калашников» планирует открыть 41 отдел в оружейных магазинах РФ до конца года

Российский оружейный концерн «Калашников» планирует до конца текущего года открыть ещё 41 фирменный отдел в оружейных магазинах России для увеличения продажи гражданского стрелкового оружия, сообщил директор по маркетингу концерна Владимир Дмитриев.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO