Мировые новости от информканала Россия сегодня 19.06.16 01:48:05

Более 200 польских военнослужащих будут отправлены в Ирак и Кувейт для борьбы с ИГ

Военнослужащие Польши поддержат коалицию в борьбе против террористической группировки «Исламское государство»* в Ираке и Кувейте. Соответствующее распоряжение подписал президент страны Анджей Дуда.
Читать далее

Автомобиль врезался в похоронную процессию жертв стрельбы в Орландо

Автомобиль совершил наезд на похоронную процессию погибших при стрельбе в гей-клубе в американском Орландо. Как сообщает ABS News,  двое полицейских получили ранения.
Читать далее

Благотворительная акция в память о депутате Джо Кокс за сутки собрала около £500 тыс.

В Великобритании акция в память о погибшем депутате Джо Кокс за сутки собрала более £490 тыс. Пожертвования сделали более 17 тыс. человек.
Читать далее

На заводе Kia Motors в Мексике прогремел взрыв, есть пострадавшие

Взрыв прогремел на заводе корейского автопроизводителя Kia Motors в пригороде мексиканского Монтеррея. Сообщается, что пострадали три сотрудника.
Читать далее

WP: США и НАТО намерены выделить армии Афганистана $15 млрд до 2020 года

США и их союзники на саммите НАТО в Варшаве 8 июля собираются решить вопрос финансирования афганских сил безопасности. Планируется, что до конца 2020 года страны НАТО выделят на содержание армии и полиции Афганистана $15 млрд.
Читать далее

Глава ВОБ: Высланным из Франции российским болельщикам не предъявили обвинений

Болельщики сборной России, которые были высланы из Франции, ни в чём не обвинялись, их депортировали за приезд в Марсель «организованной группой». Об этом заявил глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.
Читать далее

Нобелевская премия авансом: политики критикуют милитаризм Барака Обамы

Preview Агрессивно настроенные круги в Вашингтоне постоянно критикуют внешнеполитический курс Барака Обамы и обвиняют его в ослаблении военной мощи страны. В 2009 году ему вручили Нобелевскую премию мира, однако за время его президентства расходы США на оборону возросли, а география военных интервенций стала шире, чем при Джордже Буше-младшем.

 
Читать далее

СМИ: США сохранят часть спецназа в Йемене для борьбы с «Аль-Каидой»

Около 10 американских военнослужащих останутся в Йемене, чтобы помочь вооружённым силам ОАЭ в борьбе с террористической группировкой «Аль-Каида»*. Об этом заявили представители американской администрации.
Читать далее

Минздрав выступил против введения рецептов для всех лекарств

Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай заявил, что лекарства, применение которых не угрожает жизни и здоровью россиян, могут приобретаться без врачебного рецепта.

Читать далее

Экс-сотрудник ФБР: Массовый сбор данных не помогает находить террористов

Preview ФБР проигнорировало сообщения сотрудников оружейного магазина в штате Флорида о визите Омара Матина примерно за месяц до теракта в гей-клубе в Орландо. Владелец магазина связался с ведомством после того, как мужчина пытался приобрести боеприпасы и бронежилет. По мнению бывшего сотрудника ФБР Колин Роули, спецслужбы США собирают такое количество информации о гражданах, что выявить подлинную угрозу становится почти невозможно.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO